Можно ли получить миграционную карту в ОВИРе иностранному гражданину, длительное время проживающему на территории РФ без регистрации.

Чтобы затем зарегистрироваться и начать оформление вида на жительство. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии с Инструкцией по выдаче, оформлению и учету миграционных карт паспортно-визовыми подразделениями и подразделениями по делам миграции МВД, ГУВД, УВД субъектов РФ (утверждена Приказом МВД РФ от 21.11.02 № 1137 миграционная карта выдается в ОВИР иностранному гражданину, находящемуся на территории РФ и зарегистрированному по месту пребывания.

В то же время, без миграционной карты он не сможет оформить регистрацию по месту пребывания.

Получается самый настоящий заколдованный круг.

В таком случае, скорей всего, иностранному гражданину придется выезжать за пределы РФ, получать миграционную карту и въезжать вновь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько дней граждане Азербайджана могут находиться на территории РФ без регистрации и можно ли ее сделать в МФЦ.

ответы на вопрос:

Граждане Азербайджана после прибытия в Россию в течение 7 дней должны встать на миграционный учет (оформить регистрацию). Регистрацию можно оформить в МФЦ или почтовом отделении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация такая: была временная регистрация, которая аннулировалась пару месяцев назад, больше на учет нигде не вставали, так как нет знакомых, которые пропишут у себя. Возникнут ли какие-то проблемы, если нигде не регистрироваться и можно ли будет заселиться в общежитие, при условии, что к моменту заселения срок проживания без регистрации превысит 3 месяца?

ответы на вопрос:

Если срок превысит 90 дней. То вас оштрафуют... это требования паспортной.. визовой службы. Всего лишь штраф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли граждане Украины находится на территории РФ без регистрации 90 дней как раньше. Имея только миграционную карту.

ответы на вопрос:

Могут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько времени можно находиться на территории РФ без регистрации гражданину РК после пересечения границы?

ответы на вопрос:

Ознакомьтесь.

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (действующая редакция, 2016)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста сколько времени можно находиться на территории РФ без регистрации гражданину РК после пересечения границы.

ответы на вопрос:

Не более 30 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я с города Донецк днр. могу ли я находиться на территории рф без регистрации только с миграционной картой. Спасибо.

ответы на вопрос:

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.01.2016)

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.

Нужна регистрация И Г в РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько времени можно находиться на территории РФ без регистрации гражданам Донецкой области?

ответы на вопрос:

Совсем без регистрации - только 7 дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение