Чтобы затем зарегистрироваться и начать оформление вида на жительство.

• г. Москва

Можно ли получить миграционную карту в ОВИРе иностранному гражданину, длительное время проживающему на территории РФ без регистрации. Чтобы затем зарегистрироваться и начать оформление вида на жительство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

В соответствии с Инструкцией по выдаче, оформлению и учету миграционных карт паспортно-визовыми подразделениями и подразделениями по делам миграции МВД, ГУВД, УВД субъектов РФ (утверждена Приказом МВД РФ от 21.11.02 № 1137

миграционная карта выдается в ОВИР иностранному гражданину, находящемуся на территории РФ и зарегистрированному по месту пребывания.

В то же время, без миграционной карты он не сможет оформить регистрацию по месту пребывания.

Получается самый настоящий заколдованный круг.

В таком случае, скорей всего, иностранному гражданину придется выезжать за пределы РФ, получать миграционную карту и въезжать вновь.

Спросить
Пожаловаться

, имеющему вид на жительство и московскую прописку получать миграционную карту.

Я правильно понимаю, чтобы получить вид на жительство иностранному гражданину, сразу нужно получить РВП? Или можно сразу начать с вида на жительство?

Я гражданка РФ, муж гражданин Туркменистана. Окончил ВУЗ в РФ и прожил на территории более 5 лет. Оформляем документы на получение ему гражданства РФ. Оформили регистрацию по месту пребывания. Далее как я понимаю нужно получать РВП, но в ОВИРе ему дали заявление на оформление сразу вида на жительство. Уточните пожалуйста возможно ли без оформления РВП сразу оформлять вид на жительство? Спасибо.

Муж получил, свидетельство участника программы переселения соотечественников из-за рубежа в Россию, гражданин израиля (русский) у него вид на жительство в БЕЛОРУССИИ где получить миграционную карту чтобы начать оформление документов по месту пребывания. Не выезжая в Израиль, миграционную карту из УФМС по месту регистрации в Белоруссии у нас однажды не приняли.

Обязательно ли сниматься с регистрационного учёта по месту жительства иностранному гражданину (Узбекистан) при подаче документов на оформление Вида на жительство в связи с переездом на постоянное место жительства р РФ? Каков перечень документов для оформления Вида на жительство, если иностранный гражданин родился в России (1965 год)?

У меня вопрос по поводу оформления МИГРАЦИОННОЙ КАРТЫ.

Я - гражданин Украины. В России постоянно проживаю с 1996 года. В последний раз въехал на территорию России в июле 2002 г. без оформления мигр. Карты на границе. В ноябре 2002 года подал документы для оформления Вида на жительство в РФ. Ожидаемый срок получения Вида... - июнь 2003 г.

Необходимо ли мне получить МИГРАЦИОННУЮ КАРТУ? Или же, при наличии у меня Вида на жительство, миграционная карта мне не нужна?

Я по этому поводу звонил в местный ОВИР - там мне ответили: "Ждите Вида на жительство, миграционная карта Вам не нужна." У меня сомнения в правильности их ответа. Да и штраф милиции из-за отсутствия мигр. Карты не очень-то хочется платить.

Норильск - город, "закрытый" для иностранцев, сюда можно попасть только спец. Приглашению, поэтому вариант "съездить на границу и получить мигр. Карту на границе" невозможен.

Заранее благодарен за ответ.

Как проверить подлинность вида на жительство, выданного иностранному гражданину, если данный документ делается не через ОВИР по месту регистрации, а через посредников?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дала в долг деньги иностранному гражданину, проживающему по Виду на жительство иностранного гражданина. Человек теперь скрывается. Как мне его найти? Кто мне в этом может помочь? Есть ли смысл по этому вопросу обращаться в Миграционную службу РФ?

Как можно зарегистрироваться по месту жительства в России гражданину РФ, имеющему регистрацию по месту жительства в Беларуси по виду на жительство, с сохранением регистрации в Беларуси.

СПАСИБО.

В связи с эпидемией как поступить иностранному гражданину, состоящему в гражданском браке, постоянно проживающему на территории РФ? Патент заканчивается 15.05.2020 г., для продления необходимо пересечь границу и получить новую миграционную карту, но границы "на замке". Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение