Как оформить документы для выезда ребенка с двойным гражданством из Украины в Россию?

• г. Москва

Мой несовершеннолетний ребенок имеет 2 гражданства, украинское и российское. Российское подтверждено документами (паспорт и св-во о рождении), украинские документы утеряны. Мы сейчас находимся на Украине и должны завтра вылетать в Россию, поэтому не успеваем оформить новые. Есть разрешение от отца-украинца на выезд ребенка с территории Украины. А вот пустят ли нас потом обратно? Ведь ехать придется по российским документам, получается, я вывожу ребенка - гражданина РФ - без разрешения отца за рубеж. Слышала также, что сейчас не нужно разрешение, если нет прямого запрета. Совсем запуталась. Как лучше оформить документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, впустят