Можно ли обжаловать законность и продление лишения прав после их изъятия и ареста на 5 суток

• г. Амурск

Лишили прав на 1,6 года, ни кто не сказал что нужно сдать права, прошел срок остановили проверили права и сказали что срок не вышел забрали права арестовали на 5 суток и продлили лишение прав еще на 1,6 года законно ли это и можно ли обжаловать это решение.

Ответы на вопрос (1):

Как говорится не знание закона не освобождает вас от ответственности По Административному кодексу РФ срок лишения прав начинает течь с даты их сдачи в ГИБДД Поэтому в отношении вас закон не был нарушен И у вас к сожалению нет никаких шансов что-то обжаловать

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав на полтора года, права не сдал, через год написал заявление об утере, срок лишения прошел, через год человек купивший авто мое набрал и сказал что нашел права, новые ещё не делал, остановили и оформили по ст.12.7.2 законно ли это?

Меня лишили водительского удостоверения. Срок начался. Оригинал прав забрали еще при составлении протокола и выдали времянки. Когда я звонил а ГИБДД мне сказали, что временные права нужно будет сдать только когда закончиться срок лишения что бы получить оригинал. Правы ли они?

В 2014 году был суд по лишению прав. Меня лишили. Сами права я не сдал в ГИБДД. Сейчас остановили сотрудники ГИБДД, забрали права и сказали что все это время срок не шёл, так как права не были отданы им. Так ли это? И кто всё-таки не прав.

Мужа посадили в колонию, за дтп в алкогольном опьянение, соответственно его лишили прав, когда нужно сдать права и когда начнется отчёт срока по лишению прав.. права в ГАИ он не успел сдать, я сегодня звонила в ГАИ мне сказали что срок лишения прав начнется с того дня, когда он выйдет на свободу, правда ли это?

Законно ли это? и имеют ли они право продлить срок лишения прав?

Второй раз остановили в состоянии алкогольного опьянение, до этого лишили прав по той же статье срок лишение прав вышел но не забрал права, второй раз остановили прав не было, не забрал с первого нарушения. Срок наказания первого нарушения вышел. Чем грозит эта ситуация?

Меня лишили прав от 15.01.2012 постановления суда.

В момент лишения меня прав с собой у меня их не было они были дома, о том что я их должен сдать меня тоже ни кто не уводомил и в постановлении суда не написано и на суде ничего не сказали.

Вот прошол срок я прихожу в гай и говорю им что у меня вышел срок снимите с меня лишение, они спросили где права я им его подал они забрали и сказали ты лишен на 1,5 года.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав на полтора года прошло более года. Права у меня были на руках по незнанию о том что их при лишении надо относить в гаи когда я пришёл к ним и сказал об этом они сказали что с этого дня как я принёс права и будет идти срок. Можно ли обжаловать это.

Лишили прав по статья 12.27 часть 2, от 15.03.2013, вступило в силу 26.03 2013 г.

01.04.2013. по такой же статье повторно лишили прав, хотя должны были арестовать на 15 суток, так как прав уже лишен, как обжаловать повторное решение, когда пришел за правами мне сказали, что срок лишения еще год, а сроки обжалования уже прошли год назад.

, что их сразу надо сдать) , а теперь мне сказали, что мой срок пойдет только с того времени когда я сдала временные права, неужели это правда и мне придется ждать еще целый год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение