Можно ли обжаловать законность и продление лишения прав после их изъятия и ареста на 5 суток

• г. Амурск

Лишили прав на 1,6 года, ни кто не сказал что нужно сдать права, прошел срок остановили проверили права и сказали что срок не вышел забрали права арестовали на 5 суток и продлили лишение прав еще на 1,6 года законно ли это и можно ли обжаловать это решение.

Ответы на вопрос (1):

Как говорится не знание закона не освобождает вас от ответственности По Административному кодексу РФ срок лишения прав начинает течь с даты их сдачи в ГИБДД Поэтому в отношении вас закон не был нарушен И у вас к сожалению нет никаких шансов что-то обжаловать