К ОБОСНОВАНИЮ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ по делу №….. с просьбой о признании решения администрации города не законным

• г. Братск

Идет судебное дело. К исковому заявлению необходимо сделать дополнительный пункт признать решение администрации города не законным. Как этот документ будет назваться? Я назвала К ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ по делу №….. Правельно?

Ответы на вопрос (11):

Это будет уточнение к исковому заявлению, так как Вы уточняете свои требования.

Какая форма документа: уточнение к ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ №....Может - об увеличении исковых требований? Имею ли я право в процессе судебного разбирательства по делу о переводе жилого помещения в не жилое подать уточнение заявление требований к третьему лицу – Администрации города о признании его решения не законным. Спасибо.

если вы требуете что-то от администрации, то их тоже нужно в уточненном иске вписать как ОТВЕТЧИКОВ

Это лучший ответ

В ГПК РФ нет никаких указаний по поводу как должен называться подобный документ Поэтому можете написать и Уточнение к исковому заявлению И Дополнение к к исковому заявлению..Увеличение исковых требований не пишите

Если вы хотите привлечь администрацию в качестве ответчика то скорей всего суд предложит вам написать новое исковое заявление

Добрый день! Как назвать уточненное исковое заявление? Уточнение к ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ по делу № ......

об увеличении исковых требований Так?

Здравствуйте!

Пишите как вы указываете Исковые требования (уточненные) либо уточненные исковые требования

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИ (Уточненное)

Здравствуйте! Если вы меняете только сумму то назовите уточнения исковых требований. Всего хорошего

Так как администрация города является в исковом заявлении третьим лицом, то мои требования к суду возможны только для признания решения третьего лица незаконным, но не действительным? Так? Спасибо!

вы совершенно путаете понятия, всё свалили в одну кучу....не экономьте на очном обращении к адвокату и составьте правильное уточненное заявление...

если у вас появляется новый предмет исковых требований и новые основания, то так делать нельзя.