Проблемы с выплатой алиментов - как повлиять на ситуацию?

• г. Хабаровск

Б.муж обязан платить алименты на малолетнего ребенка. Два года не работал, с переменным успехом стоял в центре занятости - получали копейки. Затем пару месяцев поработал. На данный момент уже полгода нет никаких выплат, он стоит в центре занятости, но на отметки не является - выплаты приостановлены. Задолженность по алиментам складывается из среднего, т.е. той суммы которую он там должен был получать (если б он не стоял там на учете задолженность понятно складывалась бы из среднего заработка по РФ). ЦЗН не снимает его с учета, так как поясняет, что он сам должен придти и сняться. Вопрос такой - мой ребенок помощь от отца в виде алиментов, судя из сложившейся ситуации не увидит и можно ли как то повлиять на данную ситуацию? Пристава говорят - официально не трудоустроен, ничего сделать нельзя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пока нет закона, чтобы государство платило алименты детям таких родителей.

Пусть работают приставы - привлекают к уголовной ответственности

Приставы не правы и говорят неправильно. Вам необходимо писать заявление о привлечении мужа к уголовной ответственности. Если нужна помощь, обращайтесь!