Продавец отказал в расторжении договора и предоставлении товара на время ремонта - правомерное требование или нарушение прав потребителя?

• г. Арсеньев

Сдал товар в магазин для отправки в сервисный центр на гарантийный ремонт, так же написал претензию выдать мне анологичный на время ремонта претензия подписана, так же написал претензию на расторжение договора купли-продажи, в расторжении мне отказали так как отремонтировали стиралку, товар на подмену не предоставили, продавец говорит что две претензии одновременно нельзя писать прав ли продавец? Могу ли я требовать неустойку за непредоставление товара на время ремонта или подавать иск? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете хоть десять претензий писать одновременно. Вы можете подать иск о расторжении договора