В какое высшее учебное заведение может поступить ребенок инвалид на бюджет не выезжая со своего населенного пункта.

• г. Шимановск

В какое высшее учебное заведение может поступить ребенок инвалид на бюджет не выезжая со своего населенного пункта

Ребенок сирота, находится на полном государственном обеспечении. Заканчивает учебное заведение, а числится в детском доме другого населенного пункта этого же района. Какое из этих заведений должно выплатить единовременную выплату по окончанию учебного заведения?

А может ли ребенок афганца поступить на бюджет в высшее учебное заведение вне конкурса?

Сын сказал, что при уходе на дембель ему могут дать в части какую то справку, которая позволяет в не конкурса поступить в высшее учебное заведение. Правда ли это и на какие высшие учебные заведения это распространяется. Спасибо.

В связи с переездом мы хотим с одного учебного заведения бюджет перевестись в другое учебное заведение на бюджет.. но везде идёт устный отказ.. ребёнок инвалид.. что делать?

Поступил на заочную форму обучения в высшее учебное заведение. Это мое первое высшее образование. Являюсь ветераном боевых действий, имею удостоверение ветерана боевых действий. Имею ли я право на покрытие расходов на оплату обучения в высшем учебном заведении?

Мой сын учится в высшем (аккредитованном) учебном заведении на первом курсе.

В случае академотпуска или переводе в другое высшее учебное заведение (дневное) сохранится ли отсрочка от армии? Как часто подаются в военкомат данные из учебного заведения о статусе учашегося?

Если студент закончил первый семестр и решил перевестись в другое аналогичное заведение - нужны ли вступительные экзамены,

Какие простейшие заболевания для получения временной отсрочки от армии или полного освобождения?

Могу ли я забрать документы из своего вуза после летней сессии и,пересдав ЕГЭ, поступить в другое высшее учебное заведение на бюджет? Именно перепоступить, а не перевод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я под опекой, хочу поступить на высшее в высшее учебное заведение, но хочу поступить по целевому, либо без платному обучению. Подскажите могут ли меня зачислить в учебное заведение в другом городе, за счет бюджета государства?

Моя дочь имеет вид на жительство. Является гражданкой Украины. Может ли она поступить на бюджет в высшее учебное заведение России? Заранее спасибо за ответ.

Мне отказали в устройстве на работу в высшее учебное заведение, т.к у меня вид на жительство. Мотивировали тем, что в высшие учебные заведения выделяется квота на таких как я.И в этом вузе нет квоты? Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение