Ответственность за неявку по повестке военного комиссариата

• г. Березовский

Какая ответственность за неявку по повестке (расписался лично) в военный комиссариат на мед. комиссию? (первая неявка).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Явилась по повестке в гибдд для дачи показаний. Выписали еще одну повестку. Какая ответственность будет за неявку? В повестке в случае неявки ссылаются на статью 19.3 коап рф.

Вручили повестку в военкомат под роспись. В повестке написано следующие Согласно закону РФ о воинской обязанности и военной службе вы подлежит призыву на военную службу. В

Вы обязаны явиться число, время

Далее цитируетьсч статья 21.5 админ кодекса РФ, неявка в военный комиссариат без ув причины влечёт наложение штрафа от 300 до 500 рублей.

Вопрос. За неявку в военкомат я просто уплачу этот штраф и все? За роспись и неявку в военкомат в этой повестке меня могут привлечь к уголовной ответственности? Я новый гражданин РФ, на учете в военкомате не состою. И ещё вопрос военком говорил что 3 неявка влечёт уголовную ответственность, если я не буду повестки подписывать может повестки считаться действительными с юридической точки зрения.

В военкомат не могу приехать, так как нахожусь далеко и с проблема будет с работы, отпуск ещё не заработал.

Скажите пожалуйста, какое наказание предусмотрено за неявку по повестки на комиссию по решению о призыве, и какая за неяку по повестке о пизыве (которую вручают на вышеупомянутой комиссии).

Спасибо.

Если молодой человек получил лично повестку, затем предоставил справку о болезни (причина неявки) в военкомат, в дальнейшем в течение двух лет повестки лично, больше не получал, какая предусмотрена мера ответственности? Ответственность?

Моему сыну несколько лет приходят повестки явиться в военный комиссариат для прохождения мед. комиссии и т.д.

Могут ли призвать его к какой либо ответственности за неявку?

Если он явится по исполнении 27 лет, что может ему грозить в этом случае?

Какова административная ответственность в случае неявки по вызову в военный комиссириат в указанный срок без уважительной причины по подписанной повестке.

Я не служил в армии. Военный билет на руках - рядовой запаса. Мне 35 лет. Получил повестку на сборы. Какя существует ответственность за неявку по повестке, неявку на сборы? Привлекаются ли внутренние органы для "привода" на сборы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - военный пенсионер. Какая ответственность предусмотрена законом за неявку в военкомат по повестке для получения мобилизационного предписания?

Повестку из военкомата на руки не получал и в ее получении не расписывался, но знаю, что являюсь кандидатом на прохождение военных сборов офицеров запаса. Расскажите, пожалуйста, об ответственности за неявку в назначенное время в военный комиссариат. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение