Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если фирма, занимающаяся рекламным бизнесом, разрабатывая дизайн для Заказчиков,

ставит на своих работах знак R в круге, считаются ли уже эти работы защищенными от копирования?

вопрос №72676
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

По всей видимости Вы все-таки имеете в виду знак "Р" в окружности, который является знаком охраны смежных прав и берет свое начало от слова "Phonogram" (греч. - звукозапись, фонограмма).

Пункт 4 ст.36 Закона РФ от 9 июля 1993 г. № 5351-I "Об авторском праве и смежных правах" (с изменениями от 19 июля 1995 г.) предусматривает, что для возникновения и осуществления смежных прав не требуется соблюдения каких-либо формальностей.

Производитель фонограммы и исполнитель для оповещения о своих правах вправе использовать знак охраны смежных прав, который помещается на каждом экземпляре фонограммы и (или) на каждом содержащем ее футляре и состоит из трех элементов:

латинской буквы "Р" в окружности: Р;

имени (наименования) обладателя исключительных смежных прав;

года первого опубликования фонограммы.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X