Конфликт соседей - судьба деревьев на краю участка обсуждается

• г. Владивосток

На краю нашего участка, на расстоянии примерно 1,5 метров от соседского растут 3 дерева, мы не стали их спиливать после покупки, они в течение дня создают отличную тень для нас. Сейчас соседка требует спилить данные деревья, так как во второй половине дня, тень переходит к ней на участок. Нам бы не хотелось этого делать, есть ли возможность не избавляться от деревьев?

Ответы на вопрос (1):

Да, просто отказывайтесь их спилить и в случае попыток спилить деревья обращайтесь с жалобой в природоохранную прокуратуру.