Незаконная задержка черной ЗП - возможности наказания за действия других директоров

• г. Москва

У меня такая ситуация. Я не официально работаю в фирме, естественно с черной ЗП, дело в том что ее нам задерживают, мы хотели пойти в прокуратуру, но потом выяснилось что наш ген. директор ничего не решает, все решают другие директора с другой фирмы, можно ли как то наказать их а не нашего ген. директора?

Ответы на вопрос (4):

Во избежании подобных проблем устраивайтесь на работу официально.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для подачи жалобы соберите доказательства или Вас самих привлекут к ответственности. Какими Вы располагаете?

Спросить
Пожаловаться

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. (ст. 67 ТК РФ).

Таким образом, если есть те или иные доказательства, которые могут с достоверностью подтвердить факт Вашего фактического допущения к работе – можно в судебном порядке доказывать, что Вы там работали и взыскивать зарплату. Данное дело представляется довольно сложным и поэтому без надлежащего сопровождения в суде, думаю, будет тяжело доказать что-либо.

Спросить
Пожаловаться

Суд, только суд, но достанется всем, а не только тем директорам!)

Спросить
Пожаловаться

Скажите в фирме 2 генеральных директора (один из которых наемный ген директор) один ген директор берет кредит на фирму если он не выплатит лежит ли ответственность на втором ген директоре.

По документам учредитель но делами фирмы не занимался. Генеральныи директор умер. Фирма с долгами перед налоовои. Как закрыть фирму? Если учредитель не имел отношения к делам директора и не работал в фирме без потерь финансов?

Если фирма взяла кредит без поручителя и продает фирму со сменой ген директора, кто будет платить кредит бывший директор или новый фирмы?

День добрый! Работаю в фирме коммерческим директором. Открли новую фирму с таким же названием. Директор в этом случае жена директора первой фирмы. Хотят сделать на меня доверенность для подписания договоров, какие риски я при этом несу. Особенно учитывая, что у нас фирма строительная.

Помогите разобраться. Такая ситуация, есть фирма, зарегистрирована как ООО, есть ген директор, на которого все оформлено. Но на самом деле ген директор получает с фирмы 80%,остальные 20% получает человек, который ни на каких бумагах не прописан. Эти 20% человек получает, т.к. в свое время вложил в эту фирму 20% и соответственно сейчас получает доход. Дело в том что сейчас стал вопрос как узаконить эти 20%? Ген директор узаконить территории (бизнес связан с территориями) у нотариуса отказывается. Договорились заключить договор. Вопрос: какой договор нужно заключить, чтобы если что эти 20% никто не забрал? Человек который имеет 20% работает на фирме рабочим по трудовой книжке и является родным братом ген директора. Подскажите.

Работали в ЧОП охранниками, фирма "гриф" задолжала почти всем за пол года, мы приехали в фирму разбираться, а там сидят те же люди, та же секретарь и бухгалтер... Но название фирмы уже другое, и ген. директор якобы другой. Что делать? Спс.

Генеральный директор фирмы А написал заявление в ОБЭП на Исполнительного директора фирмы А, обвинив его в мошеннических схемах с контрагентами. С 26 февраля 2020 г по 30 сентября 2020 проводилась доследственная проверка. Исполнительного директора два раза вызывали на опрос и весь опрос опер сводил к написанию чистосердечного признания. В октябре 2020 года прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела и данные материалы проверки были переданы в районный отдел полиции. Через месяц, данные материалы были переданы в следственный комитет, а оттуда ушли обратно в к оперу обэп. 27 ноября 2020 года исполнительный директор узнал о возбуждении уголовного дела, но не против него, а против директора фирмы В. Фирма А заказала продукцию у фирмы В с дальнейшей её реализацией фирме С. Фирма А заплатила 60% от стоимости заказа фирме В. Фирма В получила деньги в полном объеме, произвела отгрузку продукции фирме А, а фирма А в свою очередь произвела отгрузку фирме С. Все отгрузочные документы со стороны фирмы В были оформлены надлежащим образом и оригиналы предоставлены в бухгалтерию фирмы А. В свою очередь фирма С подписала все документы о приемке продукции от фирмы А. Также на товарно-транспортных накладных стояла печать и подпись сотрудника фирмы С о приемке продукции. Представители фирмы А на приемку и отгрузку продукции не приезжали. Фирма С не заплатила фирме А за отгруженную продукцию, в свою очередь фирма А не доплатила оставшуюся часть в размере 40% фирме В. Генеральный директор, увидев в данной схеме мошенничество, обратился в ОБЭП. Также фирма А обратилась с иском в арбитражный суд на фирму С и выиграло дело. Исполнительного директора вызывают на допрос в качестве свидетеля. Может ли исполнительный директор из статуса свидетеля перейти в соучастника или обвиняемого, если он не был в курсе действий фирм В и С?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь главным бухгалтером в фирме ооо. фирма состоит из двух человек главного бухгалтера и ген. директора. Я нахожусь в конфликтной ситуации с ген. директором. Не давно узнавал у него о состоянии фирмы он сказал что она ликвидирована, но съездив в единый центр документов я взял выписку что фирма не ликвидирована и даже не находиться в состоянии ликвидации! Как мне поступить в данной ситуации так как есть подозрения что ген. дириктор хочет взять кредит на фирму без моего ведома!

В 2008 году открылась фирма, в этой фирме один ген. директор., никакие начисления по зп не производилось, с 2008 по 2010 год, Ген директор делал в соей фирме ремонт, в конце 2010 года, ген. директор стал набирать себе народ в эту фирму! С какого времени теперь оформить на работу Ген. директора с 2008 года или с 2010 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение