Незаконная задержка черной ЗП - возможности наказания за действия других директоров

• г. Москва

У меня такая ситуация. Я не официально работаю в фирме, естественно с черной ЗП, дело в том что ее нам задерживают, мы хотели пойти в прокуратуру, но потом выяснилось что наш ген. директор ничего не решает, все решают другие директора с другой фирмы, можно ли как то наказать их а не нашего ген. директора?

Ответы на вопрос (4):

Во избежании подобных проблем устраивайтесь на работу официально.

Здравствуйте.

Для подачи жалобы соберите доказательства или Вас самих привлекут к ответственности. Какими Вы располагаете?

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. (ст. 67 ТК РФ).

Таким образом, если есть те или иные доказательства, которые могут с достоверностью подтвердить факт Вашего фактического допущения к работе – можно в судебном порядке доказывать, что Вы там работали и взыскивать зарплату. Данное дело представляется довольно сложным и поэтому без надлежащего сопровождения в суде, думаю, будет тяжело доказать что-либо.

Суд, только суд, но достанется всем, а не только тем директорам!)