Покупка квартиры - как обезопасить себя от финансовых рисков при отсутствии подтверждения дохода мужа?

• г. Стерлитамак

Собираемся с мужем купить квартиру. Мои родители дают больше половины от суммы. Остальную сумму я беру на своё имя ипотеку. Муж не может подтвердить свой доход. Можно ли себя как то обезопасить кроме брачного договора?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Договор дарения денег на квартиру и мужу расписаться на нем, что в курсе.

Половина квартиры будет ваша совместная. Доход мужа не имеет значения.

Можно заключить между Вами и родителями договор дарения денежных средств, в котором указать, что деньги дарятся конкретно на приобретение жилья, и указать, какого именно (адрес). Договор датировать тем же числом, что и договор купли-продажи.

В соответствии со статьёй 572 ГК РФ по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Вот пусть и освободит Вас от имущественной обязанности перед банком по ипотечному договору.