Возможно ли выделить большую долю квартиры с материнским капиталом несовершеннолетнему ребенку?

• г. Нижний Новгород

Хотим продать квартиру с материнским капиталом, один несовершеннолетний ребенок, могу ли я выделить долю ему в своей собственной квартире большей по площади?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! можете, с согласия опеки согласно ст.37 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок-собственник, то надо разрешение опеки на сделку.

Возможно, что Вы отдадите ему свою долю, чтобы не ущемлялись его права.

Помните, что за мат капитал (если второму ребенку покупателей не исполнилось 3 года) можно купить только при помощи ипотеки (матка питал как первоначальный взнос)

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте пожалуйста. Мы купили квартиру в потеку. Погасили ее материнским капиталом. Доли детям пока не выделили. Хотим продать квартиру и купить квартиру большей площади. Возможно ли пока не выделять доли детям, а выделить их уже во вновь приобретенной квартире.

Взяли квартиру в ипотеку, часть погасили материнским капиталом. Ипотеку полностью выплатили, надо выделять доли на детей. Но хотим приобрести квартиру большей площади, тоже в ипотеку. Возможно ли выделить доли сразу в приобретаемой нами квартире?

Мы хотим купить квартиру. В ней собственниками являются два родителя и один несовершеннолетний ребенок. Квартира была в ипотеке. В 2011 г. ипотеку погасили материнским капиталом, но долю в квартире младшему ребенку не выделили. Можно ли сейчас не выделять долю в продаваемой квартире, а выделить ее в квартире, которую они хотят купить. И будет ли тогда претендовать ребенок на долю, получается уже в нашей квартире.

Мы погасили ипотеку маткапиталом. Доли детям не выделили. Уже купили другую квартиру большей площади и эту квартиру хотим продать. Мы можем ее продать, не выделяя детям доли? А доли выделить уже в новой квартире. Квартира новая тоже куплена в ипотеку. Спасибо.

Хотим продать квартиру 2 комнатную-62 кв. м.У нас по 1.4 доли в квартире. 1.4 доли у ребенка несовершенолетнего. Квартира была куплена с материнским капиталом. Мы построили большой дом 115 кв. м. и хотим выделить долю ребенку в нем. были в опекунском совете нам отказали.

Хотим продать приватизированную квартиру, разделённую на доли (муж, жена, несовершеннолетний ребёнок). Переезжаем в новый дом (сами построили), по площади больший, чем квартира. Органы опеки не дают согласие на продажу квартиры. Правомерны ли их действия, ведь ребёнка прописываем в дом, где его доля будет больше, чем в квартире?

Есть квартира она в собственности моей мамы. Мы с женой хотим продать эту квартиру и добавить материнский капитал при покупке квартиры. Но есть нюанс, у первого ребенка есть собственность в другом городе (тоже квартира родителей, они продавать ее планируют через несколько лет, ребенок несовершеннолетний, поэтому им надо будет выделить долю) можно ли нам купить квартиру с материнским капиталом и сделать собственником мою маму и младшего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас рассмотреть и направить консультацию по нижеследующей ситуации.

В 2009 году куплена квартира в ипотеку.

Два взрослых собственника по 1/2 доли.

2012 г Материнским капиталом оплачена часть ипотеки с оформлением обязательства.

В мае 2016 г своими средствами полностью оплачен долг по ипотеке.

В июне 2016 г намерения снять в Росреестре обременение с данной

квартиры, далее начать процесс по ее продажи и дновременно с продажей

купить новую квартиру и выделить доли детям именно в новой квартире, которая большей площади.

Законно ли будет изначально не выделять доли детям в квартире, которую планируется продать,

а выделить доли детям именно уже в новой квартире?

Какие риски при регистрации сделки в Росреестре и в дальнейшем

могут возникнуть у покупателя и продавца квартиры приобретенной по ипотеке и часть которой оплачена материнским капиталом,

если продавец изначально не выделит доли детям в квартире, которую планирует продать,

а выделить доли детям именно уже в новой квартире?

Хотим продать квартиру купленную с материнским капиталом, а там нужно выделять долю детям. Можно ли ребенку 17 лет отказаться от доли в квартире?

Есть ипотечная квартира в Октябрьском, в 2014 году погасили часть долга материнским капиталом, есть обязательство, квартира оформлена на нас с супругом. У меня есть 1/2 доли квартиры родителей в Рязани по договору дарения, можно ли сейчас детям выделить доли в этой квартире в Рязани, чтобы иметь возможность продать квартиру в Октябрьском и купить квартиру большей площади, также с привлечением ипотечного кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение