Возможно ли выделить большую долю квартиры с материнским капиталом несовершеннолетнему ребенку?

• г. Нижний Новгород

Хотим продать квартиру с материнским капиталом, один несовершеннолетний ребенок, могу ли я выделить долю ему в своей собственной квартире большей по площади?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! можете, с согласия опеки согласно ст.37 ГК РФ

Если ребенок-собственник, то надо разрешение опеки на сделку.

Возможно, что Вы отдадите ему свою долю, чтобы не ущемлялись его права.

Помните, что за мат капитал (если второму ребенку покупателей не исполнилось 3 года) можно купить только при помощи ипотеки (матка питал как первоначальный взнос)