Вопрос - Вернут ли стоимость каско за 2 и 3 годы при досрочном погашении автокредита и как обсудить этот вопрос?

• г. Москва

Взяли автокредит на 3 года за первый год сказали каско будет входить в стоимость кредита, но оказалось что все три года включили в кредит, мы хотим досрочно погасить кредит, вернут ли нам стоимость по каско за 2 и 3 год, если погасим через несколько месяцев. И подскажите куда нам общаться?

Ответы на вопрос (2):

Уточняйте - КАСКО у вас или личное или имущественное страхование. Если КАСКО - не вернут. Другая страховка (для обеспечения исполнения обязательств) - досрочно прекращаете кредитный договор - досрочно прекращается действие связанного с ним договора страхования. Должны пересчитать период действия и вернуть.

Вам следует обращаться в страховую компанию и в банк - нужно смотреть ваши документы, чтобы дать более точный ответ, так как страховка оформлялась страховой компанией, а банк ее включил в стоимость кредита.