Вопросы трудовых споров - распределение судебных издержек и оплата консультанта

• г. Москва

Нужен консультант по трудовым спорам. Возможно ли отнесение судебных издержек на ответчика, по данным делам? Кто возьмётся с оплатой по факту выигрыша?

Ответы на вопрос (4):

Александр.

В чем суть трудового спора?

Здравствуйте!

Не думаю.что кто то возьмется с "оплатой по факту выигрыша". А до этого самого выигрыша вы предлагаете бесплатно работать? любой труд в нашей стране оплачиваем.

Судебные расходы в случае положительного решения взыскиваются с ответчика

Согласно ТК РФ:

Статья 393. Освобождение работников от судебных расходов

При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Адвокат приступает к работе только после заключения соглашения и оплаты.

Адвокаты не возьмутся бесплатно работать. Будьте осторожны, Вам будут поступать сомнительные предложения от юридических фирм-однодневок. Они согласятся на Ваше предложение, но пригласив Вас в офис, постараются "раскрутить " по полной программе. Не прельщайтесь есть бесплатными консультациями. Это -бесплатный сыр в мышеловке.