Почему страховая отказывается выплачивать страховую сумму после независимой экспертизы в ДТП?

• г. Казань

Я пострадавшая сторона в ДТП. По рекомендации знакомых сразу обратилась в независимую компанию для проведения экспертизы. В компании мне сказали, что мне не обязательно обращаться в свою страховую, что они всё сделают за меня. Я оформила доверенность и оплатила независимую экспертизу. Компания выслала уведомление в мою страховую о проведении независимой экспертизы, но представитель не явился и экспертиза была проведена без него. В компании мне сказали, что ничего страшного, раз было уведомление, то экспертиза действительна. Машину я уже починила. Моя страховая теперь отказывается мне выплачивать страховую сумму, говорят, что раз не было предоставлено ТС им на экспертизу, то ничего мне не положено. Независимая компания подала сначала претензию, на которую тоже был отрицательный ответ, и теперь подаёт в суд. Вопрос: есть ли вероятность, что решение суда будет в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вероятность есть. Но маленькая. Вы обязаны были сначала обратиться в свою страховую. После того, как Ваша страховая компания отказала бы Вам в выплате или выплата была бы несоразмерно маленькая, можно было бы делать независимую оценку и обращаться в суд. Тогда на 99% Вы бы выиграли.

А теперь надо смотреть что нам наворотили Ваши горе-помощники....