Незаконная остановка тр-го средства - можно ли использовать ст.63 приказа МВД № 185 в суде?

• г. Комсомольск-на-Амуре

В 22.00 следовал в дачный магазин с ближнем светом, пристёгнутый, 20 км/час ничего не нарушал, возле магазина был остановлен экипажем ГИБДД, алкотестер показал

0,3 промили. Вопрос-есть ли смысл в суде ссылаться на незаконную остановку тр-го средства согласно ст.63 приказа МВД № 185. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, суды это не принимают.