Можно ли не прикладывать выписку из домовой книги при подаче иска о расторжении брака, если прописан в другом городе?

• г. Новосибирск

Действительно ли необходима выписка из домовой книги при подаче иска о расторжении брака или оговорены случаи, когда ее можно не прикладывать? Дело в том, что мы с мужем и несовершеннолетним ребенком проживаем в Новосибирске, но прописаны в других городах (я - в одном, муж - в другом, ребенок пока не прописан нигде). Временной регистрации в Новосибирске нет, квартиру снимаем. Вернуться в город, где я прописана, пока возможности тоже нет. Я так понимаю, я могу подать исковое на развод в Новосибирске мировому судье по месту пребывания, т.к. ребенку еще нет года и везти его в город, где я прописана, сейчас проблематично. Если такой вариант возможен, то как быть с выпиской из домовой книги, ведь она обязательна к приложению к иску?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Выписка из домовой книги не обязательна.

Прикладывайте к иску свидетельство о заключении брака (подлинник), копию свидетельства о рождении ребенка, копию договора найма квартиры и квитанцию об уплате госпошлины.