С 1 августа меня сокращают. Встав на биржу мне что - то будут выплачивать? Спасибо.

• г. Москва

С 1 августа меня сокращают. Встав на биржу мне что - то будут выплачивать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При увольнении в связи с сокращением штата подлежат к выплате компенсация в размере среднего заработка, а также средний заработок сохраняется на период трудоустройства, но не более 3-х месяцев. То есть 2 зарплаты выплатят, третью - в случае, если не трудоустроитесь. В службе занятости назначат пособие и будут выплачивать.

Спросить
Пожаловаться

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК ) либо сокращением численности или штата работников организации (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность).

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. (ст.ст. 178, 180 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Встал на биржу труда, сразу после ликвидации предприятия в марте 2020 г.6 месяцев на биже не платили т. как по ликвидации получал от предприятия 3+3 месяца. Стою на бирже далее, мне сказали что пособие будут выплачивать по минимуму 2,500 р. (Мурманская область) Думаю должны выплачивать прожиточный минимум. Ведь я как положено встал на биржу.

Уволилась по соглашению сторон, средний заработок за последние 3 месяца 77000, встаю на биржу труда, сколько мне будут выплачивать на бирже труда.

Инвалид 3 группы получает пенсию и соц. добавку. Если он встанет на биржу труда и биржа будет выплачивать деньги. Лишиться ли он пенсии? Или будут выплачивать и на бирже и в ПФР?

Я встала на биржу труда по сокращению в мае 2014 г. Первые три месяца мне выплатила выходное пособие моя организация (май, июнь, июль 2014 г.) В августе 2014 г. мне стала платить биржа труда пособие. Я хотела уточнить какой период времени мне будет выплачиваться пособие от биржи? Дело в том, что инспектор считает, что 12 месяцев с момента, как я встала на биржу, т.е. в мае 2015 г. они хотят меня снять с биржи! А разве не правильнее период считать с того момента, как биржа стала платить мне пособие, т.е. с августа 2015 г.?

Стою на бирже, от биржи дали вакансию, сходила туда. Сказали что возьмут только с 29 августа. Завтра иду на биржу, меня снимут с учета?

Я сотрудник МВД сокращают на пенсию. Чтоб получать еще зарплату я в течении месяца должен встать на биржу. Подскажите какой перечень документов я должен взять для биржи труда у себя в кадрах или бухгалтерии. Говорят что первых три месяца платит предприятие потом биржа? Каким образом платит УВД первых три месяца? После запроса биржи труда что я уже встал на учет там? Заранее благодарен.

Я работаю на заводе и меня сокращают. Слышала что по закону сокращаемому обязаны выплатить две заработные платы. Но к нам на завод приходила сотрудник биржи труда и пояснила, что первую заработную плату завод выплатит, а вторую будет выплачивать только через месяц и в обязательном порядке через биржу! И для этого сокращаемый обязан встать на учет в течении 14 дней. А кто не успеет или не захочет вставать на биржу-тем вторую среднюю зарплату выплачивать не будут. Правомерно ли это? можно ли получить две зарплаты по сокращению не вставая на биржу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу присудили выплату алементов в размере 1/4 части платил 8400 а сейчас уволился судебные приставы сказали что он должен выплачивать как безработный 7800 р в месяц но муж встал на биржу труда и сколько теперь будет выплачивать мне биржа и как?

Я работаю на двух работах официально. С основной работы меня сокращают, поставят ли меня на биржу труда по безработице и будут ли выплачивать пособия?

16 сентября этого года меня сократили из МВД по сокращению должности. Встал на учет биржи, какие выплаты и сколько по времени биржа должа мне выплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение