Ограничения размера неустойки в судебной практике - влияние суммы долга и пропорциональность пени

• г. Уфа

А как показывает практика суда? Размер неустойки в каких пределах оставляет суд? это зависит от суммы долга? И, если долг давно погашен и сумма маленькая была, а пени в 3 раза больше, никак не можем прийти к общему знаменателю)

Ответы на вопрос (1):

могут и раза в три снизить. 0,1-0,3 % вполне нормальный размер