Можно ли несовершеннолетнему продавать на улице поделки сделанные своими руками.

• г. Экибастуз

Можно ли несовершеннолетнему продавать на улице поделки сделанные своими руками

У меня магазин товаров для мыловарения. Как можно легально продавать мыло ручной работы, не сертифицируя его? Можно ли продавать, указывая, что это сувенирное мылоили просто сувенир? И вообще, можно ли продавать поделки, сделанные своими руками?

Я самозанятый, могу ли я со своим товаром ходить по улице и продавать шары сделанные своими руками? Сидеть в определенном месте не собираюсь, просто буду ходить по оживлённой улице и предлагать товар, который у меня в руках. Не оштрафуют ли? Нужно ли какое-то разрешение?

Добрый день, могу ли я находясь на госслужбе продавать вещи сделанные своими руками например вязаные шапки?

Я живу в Новосибирске и хочу продавать на улице фигуры и композиции из воздушных шаров, сделанные своими руками! Скажите, пожалуйста, какие документы для этого нужны и где именно я могу их продавать (в парке, возле торгового центра)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация... в общеобразовательной школе на переменах школьницы (2 класс) своим одноклассникам продают игрушки сделанные своими руками, поделки и т. д. Родители этих девочек никакого криминала противозаконного в этом не видят, более того считают это нормой, поясняя, что дети так общаются... Будьте добры, разъясните пожалуйста, норма это или же все таки нарушение, если можно с ссылкой на законодательные нормы. Спасибо!

Я пенсионер 2-й группы инвалидности. Собираюсь продавать изделия, сделанные своими руками. Как и где я могу зарегистрироваться, как самозанятый? И чем мне это выльется со стороны пенсионного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение