Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Обязательно ли регистрировать АОН на телефонной станции?

вопрос №72692
прочитан 132 разa
Оцените вопрос

В соответствии с п.74 ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ, утверждённых ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 26.09.1997 № 1235 (ред. от 14.01.2002) абонент обязан не допускать подключения к телефонной сети абонентских устройств, не имеющих документов об обязательном подтверждении соответствия, выданного федеральным органом исполнительной власти в области связи, а также сообщать оператору связи тип абонентского устройства, используемого для получения услуг телефонной связи. Кроме того типовой договор с абонентом предусматривает указание типа абонентского устройства. Использование АОН запрещено при работе телефона по спаренной схеме. Таким образом при работе Вашего телефона по обычной, не спаренной схеме Вы обязаны уведомить телефонный узел о типе используемого Вами аппарата.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X