Если я не проведу поверку счетчика, то считать по среднему сколько времени будут? Потом по нормативу постоянно?

• г. Магадан

Здравствуйте, если я не проведу поверку счетчика, то считать по среднему сколько времени будут?

потом по нормативу постоянно?

Поверка счётчика и стекла в июне 2017 г. Поверку сделала в декабре 2018 года. Начисления за этот период делались вначале по среднему, потом по нормативу. В ходе поверки счетчики исправны, срок годности и пломбы в норме. Имею ли я право требовать перерасчет?

Закончился срок поверки счётчика, через 3 месяца этот счётчик прошёл поверку, но с меня требуют оплату по среднему норматив за полив участка примерно 5 т.р., но я уже оплатил по счетчику за использованную воду, получается двойная оплата. Как быть?

С января платим по нормативу-счётчик был на поверке. Уверяли, что за май будут адекватные начисления, но увы... Сколько по времени происходит поверка?

Просрочена поверка счётчика газа, считают по нормативу... если после поверки окажется счётчик работоспособным - можно ли потребовать перерасчёт по показаниям счётчика?

Я как ветеран труда имею льготу 50% на услугу по потреблению газа и мне поверка счетчика обходится дороже, чем оплата газа по нормативу (вернее 1/2 от норматива) за период действия поверки. Есть ли какие-то льготы на поверку газового счетчика для одиноко живущего ветерана труда для того чтобы заинтересовать его в поверке, так настойчиво продвигаемой государством и газовой компанией?

Я просрочил поверку счетчика горячей воды с 09.01. 2015, извещений о поверке не получал. Пользуюсь холодной водой через водонагревательный бак. Могу я потребовать перерасчет если проведу поверку и счетчик исправен?

Обще домовой счетчик на тепло снят на поверку, как должны выставлять счета за тепло по нормативу или по среднему? Кто должен оплачивать поверку счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли потребовать с газовщиков перерасчет, если у меня истек срок поверки счетчика, они насчитали по нормативу. А счетчик прошел поверку успешно.

Межригион насчитал оплату газа по нормативу за несвоевременную поверку счетчика. После поверки счетчик рабочий. Возможен ли перерасчет оплаты?

Сделана поверка счётчика отопления и замена счётчика горячей воды, с какого момента считаются показания по счётчику? В ЖК сказали, что с 1 числа следующего месяца и прислали начисления опять по среднему. То есть, счётчики крутят, начислили по среднему, а потом начислят по счётчикам. Двойная оплата получается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение