Как получить временное убежище в Украине при задержке миграционки на 3 месяца?

• г. Краснодар

Я гражданин Украины, у меня прострочена миграционка уже на 3 месяца, когда я обратился в УФМС за продлением миграционной карты прострочка была всего неделю, и получил отказ продления, мне посоветовали подать заявление о предоставлении временного убежища, но из за огромнейших очередей просто нереально попасть в кабинет к специалисту, и вот уже 3-й месяц не могу получить временное убежище. Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.