Ситуация с незарегистрированным браком и ограничением общения - как защитить права ребенка?

• г. Тула

У меня такая ситуация: замужем я не была официально. Ребенок родился в гражданском браке. Сейчас сыну 3 года. С гражданским мужем расстались почти два года назад. Он не принимал участие в жизни ребенка все это время, но каждый месяц перечислял 5000 руб на карточку. Сейчас подал в суд с требованиями брать ребенка каждую неделю к себе на выходные и две недели на выезд за границу. Сын не знает своего отца! Могу я ограничить их общение на территории отца и не пускать вдвоем в отпуск?

Ответы на вопрос (2):

При хорошем адвокате и соответствующем заключении органов опеки - конечно сможете.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день! В данном случае либо договаривайтесь с отцом ребенка, либо в судебном порядке будет принято решение о порядке общения ребенка с отцом. По закону отец имеет право на общение с ребенком. Возражайте в суд и обосновывайте, почему нужно ограничить общение.