Ветеран боевых действий в ВС РФ - Как получить жилище и где обратиться?

• г. Новочеркасск

Я - ветеран боевых действий. В настоящее время служу в ВС РФ. На сегодняшний день в собственности никакой недвижимости нет. Вместе с женой и ребенком снимаем квартиру.

Вопрос: имею ли я право на предоставление мне жилища, если "да" - то куда и с какими документами мне обращаться для постановки на учет/регистрации и т.п.

Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пётр, для того, чтобы признать Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий, жилищная комиссия воинской части учитывает наличие/отсутствие жилья не только в собственности, но и все ранее приобретённые права на жилые помещения, в том числе по договорам социального найма - как вами, так и членами вашей семьи. Если обеспеченность членов вашей семьи менее 10 кв. м. общей площади на члена семьи - вас должны признать нуждающимся в улучшении и включить в соответствующие списки очередников.

Обратиться вам необходимо в жилкомиссию части, написав соответствующий рапорт на имя её председателя (как правило, зампотыл части).

Всё остальное можно найти в Приказе МО РФ № 80 - 2000 года, с которым советую внимательно ознакомиться (есть в интернете, наберите в Яндексе).

Желаю успехов!