Ветеран боевых действий в ВС РФ - Как получить жилище и где обратиться?

• г. Новочеркасск

Я - ветеран боевых действий. В настоящее время служу в ВС РФ. На сегодняшний день в собственности никакой недвижимости нет. Вместе с женой и ребенком снимаем квартиру.

Вопрос: имею ли я право на предоставление мне жилища, если "да" - то куда и с какими документами мне обращаться для постановки на учет/регистрации и т.п.

Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пётр, для того, чтобы признать Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий, жилищная комиссия воинской части учитывает наличие/отсутствие жилья не только в собственности, но и все ранее приобретённые права на жилые помещения, в том числе по договорам социального найма - как вами, так и членами вашей семьи. Если обеспеченность членов вашей семьи менее 10 кв. м. общей площади на члена семьи - вас должны признать нуждающимся в улучшении и включить в соответствующие списки очередников.

Обратиться вам необходимо в жилкомиссию части, написав соответствующий рапорт на имя её председателя (как правило, зампотыл части).

Всё остальное можно найти в Приказе МО РФ № 80 - 2000 года, с которым советую внимательно ознакомиться (есть в интернете, наберите в Яндексе).

Желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран боевых действий в Чечне 1996 года. Вот имею ли я право на получение медали ветерана, если имею то куда мне обращаться для получения? Заранее благодарен.

Я ветеран боевых действий. Проходила службу в 2002 году. Своего жилья нет.. мы с сыном снимаем квартиру.. что мне положено.. и куда обращаться?

Я ветеран боевых действий (1995 г территория чечни) слышал что имею право воспользоваться путёвкой на санарн. Лечение... вопрос куда обращаться для предоставления, перечень каких док предоставить.

Как и где мне получать деньги за сьем квартиры 50 процентов? Я ветеран боевых действий мвд россии. Куда обрашаться и с какими документами мне обрашаться?

Постановка на жил. учет.

Здравствуйте.

Прописаны в бывшем общежитии (статус многоквартирный дом коридорного типа) по договору соцнайма 5 человек, в тч 2 несовершеннолетних, ветеран боевых действий, ветеран труда. Площадь общая 24.кв.

На жил. учете не состоим.

Ветеран боевых действий в ипотеку приобрёл жилье 2 года. В совместную собственность,50%жена,50% он.70.6 квадратов.

Больше жилья в собственности нет.

Вопрос

С учетом членов семьи и жилья (кроме ухудшения жил. условий) проходим по метражам, для постановки на жил учет?

Спасибо.

Я являюсь военным пенсионером, офицером в отставке. Как участник боевых действий (Афганистан) получаю денежную надбавку к пенсии. Ветераны боевых действий имеют право на льготу по оплате расходов по коммунальным услугам. Как добиться реального действия этой льготы? Куда и какими документами обращаться? Николай Николаевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я ветеран боевых действий и слышал что имею право на предоставление мне земельного участка. Только действий я не знаю. Вы как юрист можете проконсультировать меня. Заранее благодарю!

Я участник боевых действий и в настоящее время не имею своей квартиры. Имею ли я право претендовать на получение бесплатного жилья? Куда мне обращаться и с чего начинать, если я имею такое право?

Куда обратиться и с какими документами для оформления коммунальных льгот за квартиру ветерану боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение