Как найти решение после увольнения из-за ликвидации управляющей компании, если я воспитываю дочь одна и являюсь ее опекуном?

• г. Дальнегорск

Меня увольняют по собственному желанию, так как я воспитываю дочь одна да ещё и опекун. Управляющая компания ликвидируется, и меня в другую не берут как мне быть помогите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам не стоит писать заявление по собственному желанию. Если предприятие ликвидируется, пусть и увольнение производят по данной статье, так как здесь действуют дополнительные гарантии и компенсации. Также работодатель обязан Вас трудоустроить, поэтому, скорее всего, Вас вынуждают уйти по собственному, чтобы снять с себя обязательства.

За более конкретной помощью прошу писать на адрес: jurist-ois@mail.ru.