Как поменять фамилию после свадьбы без присутствия супруга - нужные документы и процедура

• г. Казань

После свадьбы я оставила свою девечью фамилию а сейчас хочу взять фамилию мужа я знаю что нужно сначала поменять свидетельство о браке и знаю какие нужны документы у меня вопрос я могу без мужа подать эти документы или его присутствие обязательно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в органы загс, возможно и без мужа

Не надо ничего менять. Вы можете поменять свою фамилию на любую другую. Обращайтесь в ЗАГС с заявлением