Могу ли я вернуть сумку из искусственной кожи, которая обтирается и слазит через 6 дней после покупки?

• г. Киров

Я купила в магазине сумку из искусственной кожи и не прошло и 6 дней кожа на ней начала обтираться и слазить в некоторых местах, чек у меня сохранился, имею ли я право вернуть её в магазин обменять или вернуть деньги. Или продавец откажет мне, скажет что из-за не бережного отношения к ней, хотя я отношусь аккуратно к вещам.

Ответы на вопрос (1):

В магазин требование принять назад товар и вернуть деньги, срочно и письменно, с отметкой в получении или почтой.

По ЗЗПП при наличии спора о причинах появления дефекта продавец может провести за свой счет экспертизу, а потребитель вправе на ней присутствовать. На письменную претензию должны дать ответ в течении 10 дней. Не успеют с экспертизой - их проблемы, 1% в день от стоимости вещи.

Эсли результат экспертизы не устроит Вас - проводите независимую за свой счет, но лучше уже в рамках судебного процесса