Год без результатов - жалоба в прокуратуру на бездействие судебных приставов взыскания алиментов

• г. Пятигорск

Я подала на взыскание задолжности по алиментам в марте месяце но результатов ни каких, приставу звоню спрашиваю почему нет ни каких результатов уже прошло 4 месяца, на что мне ответели мы ведем все необходимые работы, но никаких изменений нет все так же. Помогите написать жалобу в прокуратуру, я год не могу достучаться до судебных приставов, они в сторонку отложили мое дело и не занимаются им.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь лично,услуга платная.fatima.shnakhova@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

В июле 2014 года наше ООО выиграло суд у другого ООО о взыскании задолженности. Дело было передано в районную службу судебных приставов г.Перми. До декабря 2014 г. никаких результатов взыскания денежных средств с ответчика не было (как выяснилось, даже не было никакой работы). В декабре нами была подана жалоба в районную прокуратуру о бездействии судебных приставов. В свою очередь прокуратура направила жалобу на рассмотрение старшему судебному приставу в тот же отдел. Прошло уже более 1,5 месяцев с момента принятия жалобы в службе судебных приставов. Ответа нет. Как нам взыскать задолженность и какие действия для этого необходимо предпринять?

Подала в прокуратуру жалобу на бездействие ФССП. Прокуратура провела прокурорскую проверку, в ходе проверки жалобы были подтверждены. На мой адрес и в адрес судебных приставов были высланы соответствующие документы, в которых требовалось устранить нарушения и выявить виновных. В установленный законом срок никаких ответом от приставов мне не поступает. Прошло уже 2,5 месяца с момента ответа прокуратуры. Никакого информирования нет. Подскажите, какие действия можно предпринять далее, если прокуратура не может повлиять.

Мы подали жалобу на бездействия пристовав самому главному нашего региона они отписались что все счета заблокироют но прошло уже 4 месяца результатов никаких.

Мы с мужем в разводе 1,5 года от брака 2 детей 9 и 7 лет. Он не хочет платить алименты. Пристава найти его не могут или не хотят. Был в розыске в милиции там никаких действий дело опять передали к приставам. Они мне говорят, что занимаются им, но никаких результатов нет. Как мне быть? Полтора года прошло а результатов нет. Может идти в прокуратуру писать жалобу на приставов? Пожалуйста помогите. Заранее спасибо.

У меня вопрос по алиментам-уже как год я не могу получить никакого положительного результата от судебных приставов, они не хотят искать должника, отправила даже жалобу на старшего судебного пристава но прошло 1,5 месяца и никакого ответа. Написала в прокуратуру. Правильно ли я сделала? И что мне делать дальше если прокуратура не предпримит меры?

Не могу добиться действий от судебных приставов по взысканию долга с должника. Все данные на человека есть (где работает, где живет, где учатся дети) а они отписываются что не могут его найти уже 2 года. Официально принес жалобу в 2-х экземплярах на бездействие пристава зарегистрировал у них прошло уже 2 месяца нет никаких результатов хотя просил ответить в письменном виде. Могу я обратится в прокуратуру как надзорный орган по защите моих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу мне объяснить, можно ссылками на законы чтобы я понял. Я подал исполнительный лист в районный отдел судебных приставов. Через месяц подал обращение о ходе исполнительного производства через интернет приемную, Судебные приставы прислали отписку. Подал жалобу в прокуратуру о ненадлежащем ответе на мое обращение. Из прокуратуры пришел ответ что никаких нарушений не было, что районный отдел судебных приставов предоставил информацию, а управление мне не ответило. У меня вопрос, мне писать теперь жалобу в прокуратуру на управление, что они не передали ответ? И Не должна ли прокуратура до конца разбираться в нарушении закона?

Я подала жалобу старшему судебному приставу на действия судебного пристава и заявление в прокуратуру. Прошло уже полтора месяца, каких то ответов нет. Судебный пристав дважды наложила арест на детские пособия. Куда я могу еще обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение