Как оспорить завещание на квартиру, составленное бабушкой в пользу постороннего человека, если есть сомнения в его законности?

• г. Бодайбо
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемая Ирина.

То обстоятельство, что завещание составлено в пользу постороннего лица, не является само по себе основанием для того, чтобы завещание признали недействительным, если отсутствуют иные основания.

Спросить
Пожаловаться

Существует приватизированная квартира на 3 х человек внука, бабушку и дедушку. Все трое в ней прописаны. Бабушка и дедушка составили завещания, по которому все движимое и недвижимое имущество переходит к внуку. В 2000 году дедушка умер. Его завещание в течение шести месяцев не было заявлено, хотя оно имеется. Внук и бабушка продолжают сейчас жить в данной квартире. Завещание бабушки, как говорилось, составлено на внука. Какие действия должен предпринять внук в отношении дедушкиной доли, что делать, чтобы квартира досталась целиком внуку после смерти бабушки?

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Я внук прописан у бабушки, там же прописан сын бабушки. Бабушка написала на меня внука завещание на свою долю в квартире 1,2.Сын бабушки тоже имеет долю в квартире 1,2.Бабушка померла. Сын бабушки хочет через суд забрать квартиру полностью. ВОПРОС достанется ли мне внуку Доля 1,2 в квартире по завещанию? Спасибо!

Бабушка снача составила завещание на детей поровну разделив квартиру Затем решила подарить квартиру внуку и составила договор дарения Внук зарегистрировал право собственности Затем бабушка умерла могут ли внуки (отец, которых умер до ее смерти) оспорить дарение? Они совершеннолетние.

У внука и бабушки на двоих доли в квартире. На свою долю бабушка написала завещание внуку.1 - ый вопрос: После её смерти внук пол года не сможет продать квартиру? И 2-ой Вопрос: внуку придётся платить 13% налог с продажи, т.к.получается квартира не вся была в его собственности 3 года, после смерти бабушки?

Тема: квартирный вопрос

Бабушка хочет передать квартиру внуку после своей смерти. Использовать завещание не хотим, так как бабушка может его в любой момент изменить (не в пользу внука), а дарением она не согласна. Существуют ли какие-нибудь способы, что удовлетворить интересы и внука, и бабушки. Внук - несовершеннолетний...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по наследству.

Бабушка в июне 13 года составила завещание 1\2 квартиры на внука и доч бабушка постоянно болела но ходила еще сама подписывал документы рукопрекладчик. А в январе 14 переписали завещание на дочку и внучку бабушка уже была лежачей подписывал рукопрекладчик. Внуку сообщили о новом завещание на 40 дней после смерти. Бабушки бабушка легко потдавалась на уговоры. Есть ли шансу что не будь оспорить внуку?

У меня к Вам вот такой вопрос, если можно, я надеюсь, получить ответ. Бабушка оставила завещание на свою квартиру внуку, который прописан и жил вместе с ней с декабря 1999 года. После смерти бабушки на долю квартиры претендуют: дочь (мать внука), сестра внука, внучка от сына (им она оставила 2 комн. Квартиру). Как быть в этой ситуации? Имеет ли право внук, быть наследником по завещанию? Заранее Вам благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение