Поиск архивной справки о проживании деда - как найти нужную информацию и кому обратиться

• г. Санкт-Петербург

Для получения гражданства РФ мне необходимо предостоставить в УФМС архивную справку, подтверждающую проживание моего деда на территории РФ в прошлом. Мой дед родился, жил, учился в деревне Шестопалово Золотухинского р-на Курской обл. Постоянно там проживал с рождения в 1936 г до ухода в армию в 1954 г. В архиве Золотухинского района ответили что архивы тех лет сгорели и данные есть только с 1962 года. Как мне быть и куда обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если сведения в архиве не сохранились, то можете в суд обратиться с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Подумайте, может быть Вам для получения гражданства и не нужна такая справка о проживании деда на территории бывшего СССР? Может быть имеются другие основания?