Поиск архивной справки о проживании деда - как найти нужную информацию и кому обратиться

• г. Санкт-Петербург

Для получения гражданства РФ мне необходимо предостоставить в УФМС архивную справку, подтверждающую проживание моего деда на территории РФ в прошлом. Мой дед родился, жил, учился в деревне Шестопалово Золотухинского р-на Курской обл. Постоянно там проживал с рождения в 1936 г до ухода в армию в 1954 г. В архиве Золотухинского района ответили что архивы тех лет сгорели и данные есть только с 1962 года. Как мне быть и куда обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если сведения в архиве не сохранились, то можете в суд обратиться с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Подумайте, может быть Вам для получения гражданства и не нужна такая справка о проживании деда на территории бывшего СССР? Может быть имеются другие основания?

Спросить
Пожаловаться

Необходимо получить архивную справку о рождении моих бабушки и дедушки, но в архиве по месту их рождения ответили, что при пожаре сгорели данные именно тех лет,, которые нам необходимы. Как быть? Куда можно обратиться и получить справку?

Моей свекрови нужно восстановить свидетельство о рождении умершей тёти. Она пошли в ЗАГС, там ответили, что выдают свидетельства только тех, кто родился до 1930 г, а тётя родилась 1926 г. Посылают в архив, в архиве говорят, что эти года уже отправили в главный архив, и предлагают ехать самим.

Есть ли другой способ восстановить свидетельство и рождении тети?

Собираюсь уехать по еврейской программе в Германию. В связи с этим мне необходимо восстановить свидетельство о рождении моего умершего деда 1916-ого года рождения, который был чистокровным евреем. Это отец моего отца. Но в нашем городском государственном архиве мне предоставили только записи из церковных книг. Там я информацию как вы понимаете, не нашёл. Хотя, моя тётя - дочь моего деда, всю информацию там в 2004 или 2005 году нашла. Но работники архива сказали, что у них такой информации нет и где искать не знают. Что делать и куда обращаться? Не может же такого быть, чтобы информация о рождении евреев отсутствовала в целом городе. Так же мне известно, что пока дед был на фронте, фашисты расстреляли его мать под Новороссийском. Дед родился и вырос в Новороссийске.

Роман.

Куда мне нужно обратиться для того, чтобы получить архивную справку Форма №9, подтверждающую что мой отец проживал с 1953 по 1956 год в г. Брянск Бежицкий район.

Для получения статуса носителя русского языка мне необходимо подтвердить факт постоянного проживания на территории россии моей мамы. Она родилась и проживала в россии в пос. Шерегеш Таштагольского района Кемеровской области с 1960 по 1964 гг. Т.к. она гражданка другого государства, то свидетельства о ее рождении недостаточно. Необходима справка.

Где можно получить архивную справку или выписку из домовой книги? Как оформить запрос на получение архивной справки? Какие документы необходимо приложить к запросу?

Я гражданка Молдовы, родилась в России г. Воронеж. Для получения гражданства РФ по рождению и как носитель русского языка, обязалельна ли адресная справка о проживании на территории России, или достаточно свидетельства о рождении личного и родителей? В связи с тем что проживание было давним, около 40 лет назад, и дом в котором мы жили снесён,в архиве паспортного стола, архиве загса и ФМС цетральный адресный стол такую справку о проживании не дают. Прошу помощи в ответе, в какой архив города Воронеж обращаться за адресной справкой о давнем проживании на территории России?

Дед родился в Луганской области в 30-е гг. Позвонили в город, где родился-архивы только с 39 гг. Остальное сдали в архив в Луганскую область (находится на неподконтр. Терр-рии). Паспорт в ЗАГСе его не дают, уничтожен говорят (умер в 83 г). Из документов-свидетельство о браке (есть место, где родился), свидетельство о смерти, о заключении отцовства. Я проживаю в России. На основании рождения деда на территории Украины хочу получить внж и жить в Украине. Могу ли я через ваш суд добиться признания факт рождения деда на территории Украины? И куда обращаться?

Жил лет до 30 на территории Украины. Потом перехал в Свердловск где и поженился на моей бабушке и проживал там далее.

В свидетельстве о рождении мамы национальность-русский (сменил лет в 30-40)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что необходимо сделать в моей ситуации. Я гражданка Украины, оформляю в УФМС по Владимирской области в Гусь-Хрустальном районе разрешение на временное проживание. Я родилась в 1959 году в Курловском районе Владимирской области, который был упразнен в 1963 году и его территория была присоединена к Гусь-Хрустальному району. То есть в моем свидетельстве о рождении значится Курловский район, а в выданном мне в 1976 году паспорте СССР был уже указан Гусь-Хрустальный район, и как следствие в паспорте Украины. Неужели мне необходимо предоставить справку из архива о административно-территориальном переподчинении? За ранее благодарю.

Моя мать проживала в Краснодарском крае с 1935 года по 1947 год. В 1948 году она вышла замуж на Украине за моего отца и поменяла свою девичью фамилию на фамилию моего отца. В архиве, по месту ее бывшего проживания, мне выдали соответствующую справку, где она не значится потому, что архив сохранился или начал вестись с 1949 года. Хотя в справке есть дата вступления моего деда в колхоз в Краснодарском крае по месту его проживания

Свидетельства о рождении матери не сохранилось.

Как мне доказать родство моей матери и моего деда? Без этого доказательства мне отказывают в праве подачи заявления в комиссию по признанию меня носителем русского языка в районном ФМС В архивной справке, выданной мне, мои дед и бабушка указаны.

Мой отец родился в Пензенской области село Шуты в 1932 году. Я обратилась в сельский совет за подтверждением факта рождения и проживания отца в РФ.Мне ответили, что архив сгорел в 1976 г. и никакой справки по данному факту предоставить не могут. Есть ли перспектива в суде восстановить события и доказать вышеописанный факт. Нужно мне для гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение