Выплаты при расторжении трудового договора по инициативе работодателя без предупреждения работника.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ! Поясните пожалуйста, что значит "не предупредил работника заранее о его уволили".

Спросить
Пожаловаться

Здравствует можно спросить я не могу понять договор п.7.2

При расторжении (приращение) Трудового договора Работник обязуется не позднее последнего дня работы возратить Работодателю любые денежные средства от неиспользованных авансовых выплат, все переданное Работнику имущество Работодателя.

При расторжении трудового договора на основании ст.80 ТК (по собственному желанию) работник предупреждает работодателя об этом в письменной форме за две недели. А если расторжение происходит по инициативе работодателя (ст.81 ТК), за какое время должен он сообщить о своем намерении уволить работника? Конкретная ситуация состоит в следующем: сотрудник работает по совместительству, основание для его увольнения-предстоящий прием работника, для которого эта работа будет являться основной. Вопрос: за сколько дней до увольнения работодатель должен сообщить об этом работнику и в какой форме?

Хотелось бы получить ответ на эти вопросы. Спасибо.

Вопрос относительно расторжения трудового договора по соглашению сторон по инициативе работника:

1. Сколько времени работодатель рассматривает или должен рассматривать данное заявление о расторжении?

2. Как именно работодатель извещает работника о своем принятом решении?

3. Что делать, если работодатель отмалчивается, затягивает свой ответ? Как ему – работодателю – напомнить, и в какой форме?

4. Как грамотно настоять на выплате выходного пособия, если подобное не предусмотрено контрактом?

5. Какие препятствия может чинить работодатель при расторжении договора по соглашению сторон и как их избежать? Спасибо.

Нужна помощь! Вопрос по расторжению тг по инициативе работодателя. В моем соглашении указано Работодатель выплачивает работнику ( (1 з/п) рублей. 3. При прекращении Трудового договора работодатель выплачивает работнику в день увольнения все суммы, причитающиеся работнику от работодателя, и выдает трудовую книжку.

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, за какой период времени Работодатель имеет право уведомить Работника о расторжении трудового договора по инициативе Работодателя.

С уважением,

Возможно ли расторжение трудового договора по инициативе работодателя день-в-день? Или работодатель обязан предупредить работника заблаговременно? Основание для увольнения - прогул.

Скажите пожалуйста, за сколько дней до расторжения трудового договора, по инициативе работадателя, работадатель должен меня предупредить об это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть проблемы следущая: месяц назад устроился на работу. Работодатель отправил меня на обучение в Москву на две недели. После одного месяца работы понял, что работа не подходит для меня. В трудовом договоре имеется пункт со следующим содержанием: в случае направления работника за счет работодателя на обучение работник обязан возместить работодателю затраты (фактически потраченные денежные средства) на его обучение в случае его увольнения без уважительных причин до истечения срока, установленного соглашением (договором) об обучении работника за счет средств работодателя. Никакого дополнительного соглашения (договора) на обучение я не подписывал. Может ли работодатель взыскать с меня денежные средства, потраченные на обучение, в случае моего увольнения по собственному желанию (по инициативе работодателя) ? Спасибо.

Предприятие государственное в доп. соглашении к трудовому договору (неотъемлемая часть трудового договора) прописано ПРИ РАСТОРЖЕНИИ ДАННОГО ДОГОВОРА РАБОТОДАТЕЛЬ ОБЯЗАН ВЫПЛАТИТЬ РАБОТНИКУ 5 ОКЛАДОВ УСТАНОВЛЕННЫХ НА МОМЕНТ РАСТОРЖЕНИЯ ДАННОГО ДОГОВОРА Работник увольняется как оспорить, за что зацепится чтобы не выплачивать 5 окладов.

Между работодателем и работником заключен срочный трудовой договор. Однако, работник подписал срочный договор, а работодатель не подписал. До прекращения срочного трудового договора, работодатель уволил работника. Вопрос: "Возможно ли признать не подписанный срочный трудовой договор со стороны работодателя бессрочным и восстановиться работнику на работе и после истечения срока срочного трудового договора?".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение