Как действовать при задержке платежей по кредиту под залог автомобиля и угрозе изъятия машины?

• г. Ростов-на-Дону

У меня оформлен кредит под залог автомобиля. В настоящее время имеется просрочка платежа 2 месяца. Представитель банка требует подготовить машину к продаже и грозит изъятием 03.062015 г. Договором банка предусмотрена внесудебная процедура.

14 апреля 2015 г. я обращалась в банк с просьбой о реструктуризации задолженности (письменно ценным письмом с описью вложения) до настоящего времени ответа не получила. Тот же представитель говорит если не ответа - значит платите или заберем машину.

Что мне можно и нужно сделать в данной ситуации,

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Банк расторгает договор в одностороннем порядке при просрочке от 3 х месяцев и более требуя обратно сумму кредита полностью, проценты, штрафные проценты и неустойку. Штрафные проценты и неустойка уменьшаются по суду.Нужно обратиться с заявлением в банк о том что требование незаконно и непредоставление реструкторизации оспоримо и автомобиль изымается только по решению суда, все остальное оспаривается.

Обращайтесь поможем

не обращайте на это внимание, это лишь пустые разговоры банковских работников. забрать и поставить машину на торги возможно лишь по судебному решению в рамках исполнительного производства