Как действовать при задержке платежей по кредиту под залог автомобиля и угрозе изъятия машины?

• г. Ростов-на-Дону

У меня оформлен кредит под залог автомобиля. В настоящее время имеется просрочка платежа 2 месяца. Представитель банка требует подготовить машину к продаже и грозит изъятием 03.062015 г. Договором банка предусмотрена внесудебная процедура.

14 апреля 2015 г. я обращалась в банк с просьбой о реструктуризации задолженности (письменно ценным письмом с описью вложения) до настоящего времени ответа не получила. Тот же представитель говорит если не ответа - значит платите или заберем машину.

Что мне можно и нужно сделать в данной ситуации,

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Банк расторгает договор в одностороннем порядке при просрочке от 3 х месяцев и более требуя обратно сумму кредита полностью, проценты, штрафные проценты и неустойку. Штрафные проценты и неустойка уменьшаются по суду.Нужно обратиться с заявлением в банк о том что требование незаконно и непредоставление реструкторизации оспоримо и автомобиль изымается только по решению суда, все остальное оспаривается.

Обращайтесь поможем

Спросить
Пожаловаться

не обращайте на это внимание, это лишь пустые разговоры банковских работников. забрать и поставить машину на торги возможно лишь по судебному решению в рамках исполнительного производства

Спросить
Пожаловаться

У меня имеются просрочки по кредиту в банке. Я обратился с просьбой сделать рестроктуризацию кредита, сделать рассрочку кредита. На что получил отказ от банка. Причину мне не разглосили. Что можно сделать и законно ли банк поступил? Какой выход есть из этой ситуации?

В связи с разводом супругов просрочка ипотечных платежей 4 месяца. Есть несовершеннолетний ребенок, жена обратилась письменно к юристам банка с просьбой об реструктуризации или отсрочки платежа на второй месяц просрочки (ипотека на неё). Право собственности - у всех по 1/3. Вчера при уточнении ответа выяснилось, что банк подал в суд на взыскание задолженности в размере всего ипотечного кредита путем продажи квартиры. Каковы наши действия, возможно ли погасить задолженность по просрочке с сохранением ипотеки на прежних условиях.

У меня автокредит в сетелем банке с декабря 2014. По август 2015 платежи по графику. Сентябрь-частичная оплата. Написала письмо в банк о реструктуризации. Сегодня приехали на работу с письмом о немедленной передаче автомобиля представителю банка! Без печатей и подписей! Договора залога нет. Мои действия? Правомерны ли действия банка?

Взял авто кредит платил три года осталось еще два года платить. Продлил каско по договору. И сейчас не большие проблемы с финансами. Просрочка платежа уже два месяца. Что может сделать банк? Если банк заберет авто за просрочку платежа то кредит закроется или платить всеравно надо будет? И у банка не предусмотрено отсрочки. Каждый день от суммы долга идет штрафы. Что можно сделать?

Вопрос в следующем: образовалась значительная просрочка по кредиту (кредит под залог авто). Есть возможность платить только ежемесячный платёж, что недостаточно для выхода из просрочки. Писал заявление о реструктуризации, Банк не идёт навстречу, требует полностью погасить просрочку или будет подавать в суд для реализации залога. Без автомобиля остаться-не вариант, нужен по многим причинам. Можно ли заключить с банком мировое соглашение на погашение кредита без продажи авто с торгов?

Автомобиль оформлен по договору возвратного лизинга. Просил реструктуризацию, на что мне ответили что график платежей согласовывается в ГАИ. Грозят что за просрочку платежа лишусь автомобиля. Автомобиль изначально был в собственности у меня. Чем грозит просрочка платежа, и возможно ли добиться реструктуризации?

Хотелось бы понять, что с этим можно сделать?

В апреле 2012 года, я взяла кредит, в ЮниКредит Банке, на авто. Чуть позже взяла еще потребительский кредит. До лета 2013 года проблем с платежами не было. Летом 2013 года я потеряла работу, о чем сообщила в банк. Банк предложил реструктуризацию кредитов.

В августе 2013 года реструктуризация была проведена, но... работу я так не нашла. Возможность платить появилась только в декабре 2013 года. Так как кредиты были оформлены в пяти банках, я обратилась во все с просьбой о проведении реструктуризации. По мере ответов банков, я начинала закрывать долги по кредитам. На тот момент сумма задолженности в ЮниКредит Банке, была уже очень большая и я обратилась в банк с просьбой дать расшифровку задолженности и провести еще одну реструктуризацию. Все документы для оценки платежеспособности, были предоставлены в банк. Ни расшифровку, ни реструктуризацию я не получила, не получила я даже ответы на свои письменные запросы.

В дальнейшем я повторно письменно обращалась в банк с просьбой о реструктуризации, ответа я также не получила. Пока дожидалась ответа от банка, платежи не совершала, так как мне было не понятно, в погашение чего конкретно пойдут эти деньги, но от представителей банка не скрывалась и общалась с ними по телефону. Зимой 2014 года, когда уже стало понятно, что ответа я не дождусь, я все таки внесла крупную сумму денег (400 000 руб), так же выяснилось, что я уже не могу решать на какой кредит платить, и они списывают деньги так, как посчитают нужным. Также я обратилась в банк еще раз, с просьбой о реструктуризации, ответа до сих пор нет. Летом, 2015 года, когда я уже запланировала подать в суд на банк, по рекомендации адвоката, я пришла в банк еще раз, с просьбой о выдачи официальной справки о задолженности с подписью и печатью. Не знаю, что у них случилось, может быть помогло то, что сидел сотрудник из другого их офиса, я эти справки получила. В официальных справках сумма долга отличалась от той, которой называл мне банк по телефону, в меньшую сторону. Далее после получения этих справок, я начала платить. И тут... я узнаю, что банк подал на меня в суд. Суд прошел в мое отсутствие, так как повестку я получила 15.08.2015, а суд состоялся 12.08.2015. Естественно, решение суда было не в мою пользу. На данные момент, по моему заявлению, назначено новое слушание, об отмене решения заочного суда.

На данный момент, со всеми банками кроме ЮниКредит Банка, все вопросы урегулированы и просроченные задолженности отсутствуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 кредита, в феврале 2015 года, я вышла в декретный отпуск, обращалась в банки, где оформлены кредиты, с просьбой о реструктуризации в связи с выходом в декретный отпуск в устной форме, банки мне отказали. Что мне делать? Может стоит письменно обратиться в банк с просьбой о реструктуризации?

В 2013 г.был оформлен кредит, в 2015 банк его закрыл, что бы сделать реструктурезацию. Реструктуризация была оформлена по телефону, договор ни кем не подписывался, ни клиентом, ни баанком. В дальнейшем клиент был не в состоянии платить, банк требует вернуть долг с %, по кредиту, который был закрыт в 2015 г. взяты справки из банка,

Банк дал положительный ответ на реструктуризацию но есть уже просрочка и звонят с банка служба взыскания говорят что нужно погасить просрочку чтобы была реструктуризация... но у меня после месячного больничного не могу оплатить просрочку. Возможна ли реструктуризация без оплаты просроченного платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение