У меня существует задолженность по кредиту.

• г. Челябинск

У меня существует задолженность по кредиту. Мне прислали письмо, что дело передали в агентство по взысканию долгов, в письме написано что я должна ОАО "ОТП Банк",а кредит я брала в ОАО "Инвестсбербанк".получается что банк поменял название (неизвестно по какой причине), и я теперь должна другому банку, в котором кредит не брала. Подскажите как поступить? Выплачивать задолженность или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, прежде чем предпринимать какие-либо действия, Вам следует обратиться в Банк, где Вы брали кредит и сделать сверку Ваших взаимоотношений финансовых с банком. Если Банк поменял наименование, соответственно проверить все необходимые документы. После чего Вы будете предпринимать меры по погашению кредита, если там все будет впорядке. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я брал кредит в ОАО "Инвестсбербанк" в 2007 г.

Платил ежемесячные платежи вовремя.

Через некоторое время банк стал называться "ОТП-банк".

То есть банк с которым я заключал договор теперь другой.

Но когда я проверил реквизиты они совпали с новым названием банка.

Меня никто не уведомил о изменении названия банка и не заключил со мной доп. соглашение.

Получается что договор на кредит у меня с ОАО "Инвестсбербанк" а на платежке за оплату кредита "ОТП-банк".

Вопрос: Должен ли я возвращать кредит новому банку? Ведь с юр. точки зрения банк у которого я брал кредит не существует.

И в договоре нету пункта о возможности передачи моего кредита третьим лицам.

Банк Русский стандарт прислал мне карточку, которую я не стал активировать. Через какое-то время мне стали приходить письма, что у меня задолженность по кредиту и ее нухно погасить. Теперь вот пришло письмо из коллекторского агенства ЭОС. В письме написано, что банк передал этому агенству право на получение задолженности по кредиту. Могу ли я как то доказать, что не воспользовался картой?

Был взят кредит на мой украденный паспорт в ОТП Банке. Банк требует выплатить сумму по кредиту, но я кредит не оформляла. О кредите я узнала от сотрудника банка по взысканию задолженности, когда он мне нарочно передал письмо с требованием оплатить кредит.

Ранее было написано заявление о краже паспорта в отделении полиции. На основании его было вынесено Постановление о невозбуждении уголовного дела, т.к. мошенника не нашли. Хочу отметить, что паспорт был украден в 2012 году, а кредит оформлен в июле 2013 года.

Копию данного Постановления я передала сотруднику банка. После этого, действий от банка не последовало и мой кредит передали в коллекторское агенство. Уже они требуют с меня этот долг.

После было написано заявление в отделении банка о данной ситуации с просьбой провести проверку по данному делу и предоставить копии всех документов по данному кредитному договору. Так же были приложены все письма из банка, от коллекторского агенства и Постановление из полиции.

В итоге, банк прислал только ответ на мое заявление без документов по кредиту якобы мной оформленному. Так же банк просит обратиться в Прокуратуру.

Банк считает, что данное Постановление не является доказательством того, что я кредит не брала и я являюсь должником.

Подскажите мне порядок моих дальнейших действий.

Перестал платить кредиты, образовалось задолжонность, стали приходить письма и поступать на телефон звонки, передали дело в коллекторское агенство, они прислали письмо, чтобы я в течение шести месяцев сплатил кредит, но у меня таких денег нету, мне им отвечать на письмо или нет?

В 2006 г брал автомагнитолу в кредит в Инвестсбербанке. Платил исправно. 1.08.2012 г мне позвонили, представились коллекторской компанией Морган и... и сообщили, что у меня задолженность по кредиту в 810 рублей. 6 лет ни письма ни звонка из банка. От долга не отказываюсь, если суд постановит - оплачу. Инвестсбербанка уже не существует, сейчас это ОТР-банк. Прав ли банк? Как мне себя вести в этой ситуации? Какими полномочиями обладают коллекторы? Спасибо.

Вопрос следующий - имею задолженность по кредиту в 1 банке (ТРАСТ), и еще 3 кредита в других банках которые пока оплачиваю. Мне пришло письмо в требованием погасить задолженность но не от банка в котором у меня кредит, а от МБА Финансы. Означает ли это, что мои долго проданы коллекторам - уведомление о продаже моих долгов от банка мне не приходило? И кому мне писать писма?

У меня просрочен кредит в хоум кредит банке, недавно пришло письмо из коллекторского агенства Стоун Хейдж с просьбой оплатить кредит в 3-хдневный срок, иначе они инициируют процедуру уголовного преследования. Пока их письмо шло, эти 3 дня уже прошли! В письме реквизиты только банка, но банку я уже не должна, а должна этому агентству, в агенство не дозвониться, там говорит автоответчик, на указанный в письме e-mail пишу - они не отвечают. В банк звонила, говорят:-Ничего не знаем, мы только продаем кредиты, дозванивайтесь сами. Скажите, пожалуйста, какие проценты могут вообще набежать в коллекторском агентстве, пока я с ним свяжусь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отправил агентству недвижимости, с которым у меня заключен договор, уведомление о расторжении договора, заказным письмом, которое мне помог составить юрист. В этом письме название агентства написано так: агентство, а в самом договоре название этого агентства написано так: агентство недвижимости. Я обратил на это внимание, но юрист, составлявший письмо, говорит, что это не важно. Скажите пожалуйста, имеет это значение или нет? Нужно ли мне исправить название агентства в письме? Заранее благодарен!

Банк подал в суд о взыскании задолженности. Но после название банка изменилось. Т.е. того банка, который подавал на меня в суд, названия не существует. На месте него теперь другое название и они поменяли всем карточки. Кому теперь я должна выплачивать? И должна ли вообще?

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение