Чем мне может грозить (что я потеряю) в случае, если меня переведут из одной компании, где я сейчас работаю в две другие

• г. Москва

Чем мне может грозить (что я потеряю) в случае, если меня переведут из одной компании, где я сейчас работаю в две другие, разбив ставку на 0,5 в одной и 0,5 в другой? На чем и как это отразится? На трудовой? На выплатах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда.

В вашей ситуации одно из мест работы будет для вас основным, а другое по совместительству.

Выплаты будут определяться трудовыми договорами заключенными с работодаелем.

Кроме того, следует иметь ввиду, что трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.

С уважением, Максим Владимирович.