Чем мне может грозить (что я потеряю) в случае, если меня переведут из одной компании, где я сейчас работаю в две другие

• г. Москва

Чем мне может грозить (что я потеряю) в случае, если меня переведут из одной компании, где я сейчас работаю в две другие, разбив ставку на 0,5 в одной и 0,5 в другой? На чем и как это отразится? На трудовой? На выплатах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда.

В вашей ситуации одно из мест работы будет для вас основным, а другое по совместительству.

Выплаты будут определяться трудовыми договорами заключенными с работодаелем.

Кроме того, следует иметь ввиду, что трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.

С уважением, Максим Владимирович.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в сбербанке на временной ставке до выхода основного сотрудника, которая работает в другом отдел также на временной ставке. В январе ставку на которой нахожусь я вывели на сокращение. Мне сказали что меня переведут на другую временную ставку, но меня это не устраивает. Пологается ли мне выплата по сокращению если я занимаюсь временную ставку и откажусь от предлагаемой ставки?

Компания где я работаю.

Об'единяестся с другой компанией. Часть штата сокращают как положено, и часть штата куда я вхожу, переводят в аутсорсинговую компанию, но на треть ставки официально а остальное доплачивать на руки. Вопрос остаться в этой компании или сокращаться и искать новую работу. Чем это грозит если я переведусь? Спасибо.

Работаю в одной компании, у них группа компаний и меня оформили на пол ставки в одну компанию и на пол ставки в другую, в чем выгода компании, и есть ли подвох в этом?

Работаю специалистом омс в медицинской страховой компании по основному месту работы. А так же в другой организации на 0.25 ставки по совместительству. Компания по основному месту работы прекращает свою деятельность. Всем сотрудникам грозит увольнение. Каким образом происходит процедура увольнения, по какой статье и как выплачивается при ликвидации компании выходное пособие. Не отразится ли на мне выплата пособия, учитывая что я работаю по совместиельству на друоой работе.? Спасибо.

Работаю на полторы ставки в одной организации. Сейчас предупредили что ставка сокращается, предлагают после сокращения перейти с 0,5 ставки на целую оставшуюся ставку. Будут ли мне выплачивать за два месяца после сокращения первой ставки выходное пособие если я соглашаюсь занять целую ставку?

Хотелось бы узнать вот что, я работал в компании около года на пол ставки, сейчас меня переводят на полную ставку... я хотел бы взять отпуск чтобы получить отпускные.. при этом переводе с одной ставки на другую я ничего не потеряю?

Такая ситуация - числюсь в одной компании по трудовой. Хочу, чтобы опыт по ней капал, но при этом думаю пойти работать в другое место.

Сразу скажу - там по совместительству не берут, только основа. Чем мне грозит такой расклад дел? Планирую поработать в одном месте, но в дальнейшем продолжать карьеру по старой трудовой, где идет опыт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас работаю в администрации на постоянной ставке. Мне предлагают на ставку выше, чем я в данный момент занимаю, но она является декретной. Если меня переведут на нее, то останется ли за мной ставка моя старая или нет. то есть если выйдет из декрета девушка то мне прийдется уволиться?

Вопрос Как может отразится на будущей пенсии ситуация когда запись в трудовой книжке содержит перевод с внешнего совместительства с одной должности на основное место в эту же организацию по другой должности. Мне сейчас 52 года. Совместительство с 01.11.2011 по 01.07.2015. С 01.07.2015 работаю на полную ставку переводом с внешнего совместительства. Что нужно сделать чтобы это исправить и нужно ли что-либо исправлять.

Я работаю в компании 6 лет. 4 года работала на постоянной ставке в одном отделе. Предоставилась возможность перейти в др. отдел, но на декретную ставку, то есть временно, с сохранением за мной постоянной ставки. Я перевелась на эту декретную ставку, где сейчас и работаю. На данный момент в компании идет сокращение штата. Мне сказали, что хотят сократить мою постоянную ставку. Вопрос: имеют ли право? И еще: будет ли мне положена компенсация по сокращению, ведь я сейчас сижу на декретной ставке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение