Что я могу сделать в данной ситуации и имею ли я право без их согласия сделать это?

• г. Одинцово

У меня в жизни сложилась сложная ситуация! Я как год нахожусь в законном браке, у нас маленький ребёнок, но моя семья мешает нашему семейному счастью! Постоянные ссоры, споры, скандалы! Это неблагоприятно влияет на психику ребёнка и на наши отношения с мужем! Семья распадаеться! Квартира приватизированна на 4 собственников в равных долях, Я бы хотела сдать свою долю для того, чтобы появилась возможность снять другую жилплощадь, но мои родственники категарически против! Что я могу сделать в данной ситуации и имею ли я право без их согласия сделать это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Так как квартира не является коммунальной, то без согласия других собственников, Вы сдавать свою долю не можете.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: трёхкомнатная квартира приватизирована в равных долях между тремя собственниками. Собственники - родственники между собой.

Вопрос: может ли один из собственников поселить на своей жилплощади кого-либо (или сдать свою комнату) без согласия остальных двух собственников?

Господа юристы! Прошу прояснить ситуацию. Я нахожусь в разводе с мужем уже год. Будучи в браке, нами была приобретена квартира для дочери. Собственниками квартиры в равных долях являемся я и моя дочь. Еще в семье есть общий совершеннолетний сын. Могу ли я без согласия мужа и сына подарить свою долю дочери.

Ситуация такая: была 2-хкомнатная приватизированная квартира - приватизирована в трех равных долях - на меня, брата и мою маму.

Я вышла замуж, отношения с родственниками ухудшились, они не хотели пускать мужа в квартиру, и тогда я подарила ему половину своей доли, и мы его прописали без согласия родственников.

Сейчас ситуация прямо противоположная - с мужем отношения ухудшились, у него другая семья, собирается разводиться, но выписываться не хочет.

Могу я как-то без его согласия выписать его и вернуть свою половину доли?

У нас такая ситуация-мы с мужем состоим в браке уже 15 лет, имеем ребёнка, но прописаны в разных квартирах. Ребёнок прописан на жилплощади своей матери (т.е. у меня). Может ли отец ребёнка прописать его на свою жилплощадь без согласия остальных членов семьи, там проживающих? Ребёнку 14 лет. Квартира не приватизирована.

Нужно ли согласие других собственников для того чтобы один из собственников временно зарегистрировал свою жену на своей доле или он вправе без согласия сделать регистрацию. Спасибо.

Я проживаю в квартире совместно с семьей сестры. Ее семья завела собаку породы лабрадор без моего согласия. Я категорически против. Из-за этого постоянные споры и ссоры. Что мне делать и какой закон регламентирует данный спор?

У меня такой вопрос. Квартира 60 кв.м., приватизирована в равных долях на 4 человека. Могу ли я без согласия остальных собственнкиов данной квартиры постоянно прописать (зарегестрировать) своего родственника на свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просьба помочь, ситуация следующая: я единственный собственник квартиры (квартира досталась по приватизации, на момент приватизации прописан я и моя мать, мать отказ от приватизации не писала так как единственное право приватизации в жизни она использовала приватизировав другую квартиру), на данный момент моя мать стала проживать в этой квартире (хотя постоянно она жила в другом городе где собственно у нее доля приватизации квартиры) я собственно пока не против ее проживания там так как она там прописана официально и живет на законных основаниях. На данный момент в квартиру где я являюсь собственником приехал проживать ее муж, т.е мой отец, так как отношения очень не очень, я категорически против чтобы мой отец проживал в этой квартире. У отца имеется доля приватизации квартиры в другом городе (квартира приватизированна была на него и мою мать) и он там прописан.

Собственно вопросы.

1. каким образом выселить/ запретить жить мою отцу в квартире где он не прописан и где я являюсь собственником?

2. как выселить законно мою мать? (только по решению суда? Или?)

Хотела бы узнать. Мы с мужем купили в законном браке квартиру в равных долях собственности в г. Подольске. В квартире прописана моя дочь студентра ВУЗА 4 курса. Сейчас брак расторгнут, Может ли мой бывший муж выписать мою дочь без моего согласия из квартиры.

Еще один вопрос: Может ли он продать свою долю квартиры не уведомив меня о продаже. И каким образом может решиться вопрос продажи доли.

4) если дочери будут собственниками - сможет ли свекровь продать или сдать свои доли - без согласия родителей несовершеннолетних собственников?

5) может ли дать опека согласие на продажу и сдачу жилплощади - если будем против мы - как родители собственников?

6) если даже маленькие дети, у которых будет доля в квартире не смогут помешать продаже своей доле свекрови, и органы опеки и попечительства тут ни при чем...-ЧТО ВООБЩЕ СВЕКРОВИ СМОЖЕТ ПОМЕШАТЬ ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ? КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ДАТЬ НА ЭТО ОТВЕТ? ЧТО ВООБЩЕ МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, ЧТОБЫ СВЕКРОВЬ НЕ СМОГЛА ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение