Наследник отказадлся от этой машины когда принимал наследство, что можно предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Закончилась ген. доверенность, позвонив собственнику авто я узнал, что к сожалению его уже нет в живых... наследник отказадлся от этой машины когда принимал наследство, что можно предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно, чтобы наследник принял автомобиль и передал на законных основаниях Вам. Если он принял часть наследства, то ничего не препятствует принять и автомобиль. Для подробного ответа нужно знать детали, что значит "отказался"? Какие действия совершил при этом?

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по ген доверенности потом позвонил бывший владелец авто и сказал что суд наложил авто арест как мне его снять с ареста

А ген доверенность закончилась.

Купил машину по ген доверенности потом позвонил бывший владелец авто и сказал что суд наложил авто арест как мне его снять с ареста

Ген доверенность закончилась прошло пять лет.

Управляю автомобилем по рукописной доверенности. Недавно узнал, что хозяин авто умер около года назад и, соответственно, доверенность не действительна. Подскажите, пожалуйста, наиболее простые варианты переоформления авто. Как варианты: может ли наследник (уже, вероятно, вступивший в какое-то наследство, ибо прошло более полугода) написать на меня гендоверенность, какие документы ему для этого нужно получить о наследстве? Или что необходимо, чтобы ему снять авто с учета и "продать" мне? Суть в том, чтобы эти процедуры наименее беспокоили наследника, иначе откажутся помогать.

Кроме того ПТС оставался у собственника и найти его, вероятно, будет уже невозможно.

Покупал автомобиль по ген доверенности, потом пришлось уехать на год в другой город, когда приехал, уже и доверенность закончилась, и как выяснилось номера с машины кто то снял. Позже узнал что неких угонщиков поймали на авто с моими номерами. Как теперь без номеров переоформить авто на себя?

Покупаю Б.У. авто. Собственник один, по ген. доверенности ездил другой. Собственник снял авто с учета в 2012 году. Доверенность закончилась. С кем заключать договор купли продажи авто, если машина была у того кто пользовался по доверенности.

Можно ли на 1/2 квартиры наследнику оформить доверенность третьему лицу на право продажи и получения за нее денег до вступления наследника в наследство?

Наследник оформил доверенность в мае, вступил в права наследства в сентябре, в этом же месяце поверенный воспользовавшись этой доверенностью продал 1/2 квартиры.

В суде можно это оспорить?

В квартире уже больше года проживает новый владелец.

Машина продана по ген. доверенности, связи нет с купившим, налоги он не платит, машину не переоформил, доверенность уже закончилась. Как снять с учета эту машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2003 году продала свой авто по ген. доверенности. Потом продляла. В 2009 годау ДОВЕРЕННОСТЬ ЗАКОНЧИЛАСЬ. Сейчас пришло уведомление с налоговой заплатить за три года 11000 рублей. Покупатель платить отказывается, говорит, что машина не моя. Могу ли я заявить, в таком случае, в суд или в полицию, чтобы он вернул МОЮ машину. Прошло больше трёх лет после окончания доверенности, я посчитала, что она уже перепродана третьему лицу (что позволяет ген. доверенность). Узнав, что на меня начисляются налоги, я сняла машину с учёта в утиль. Но самой машины уже три года как нет. По словам покупателя, он её разбил три года назад. Моя цель--заставить его заплатить налог за машину.

Спасибо Скопкаревой В.А. за ответ на № 356284. Еще один вопрос: можно ли этому собственнику машины оформить ген. доверенность на машину на моего друга, а друг от его имени продаст машину мне (владельцу по ген. доверенности)?

Я купил автомобиль у человека который пользовался по ген. доверенности однако сам собственник умер. Пришел поставить авто на учет в гаи и узнал что машина арестованна. Что в таком случае делать? На руках есть ген довереность и договор купли продажи. Спсасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение