• г. Саратов
Вопрос №7272673

Автомобиль находится в другом регионе на номерах другого региона и зарегистрирован на отца. Как мне перегнать автомобиль в свой регион и стать его собственником. Отец хочет этот автомобиль мне подарить. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белая Калитва
01.07.2015, 15:42

А какие проблемы?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Саратов

Как мне стать собственником этого авто в своём регионе?

Авто находится в другом регионе, на номерах другого региона и зарегистрировано на отца проживающего в другом регионе. Отец хочет это авто мне подарить. Как мне стать собственником этого авто в своём регионе? Какие действия, кроме перегона нужно совершить?

Юрист г. Новосибирск
02.07.2015, 10:34

Добрый день! нужно составлять договор дарения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно ли поменять гос. номера другого региона на гос.

Как поменять гос. номер на свой автомобиль в другом регионе.

Переехал в другой регион, привез свой автомобиль. Можно ли поменять гос. номера другого региона на гос. номер нового региона (без продажи авто), чтоб не выглядеть «белой вороной».

Адвокат г. Санкт-Петербург
11.06.2015, 18:32

Александр, да это возможно. Обратитесь в МРЭО в городе , где проживаете. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
05.04.2016, 12:17

Добрый день! Обратитесь в ГИБДД, такое возможно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Перегнать в свой регион и поставить у себя на учет и получить номера своего региона?

Хочу купить грузовой автомобиль в другом регионе. Мне нужно в простой письменной форме составить договор купли продажи? Перегнать в свой регион и поставить у себя на учет и получить номера своего региона? Как быть со страховкой на момент перегона.

Юрист г. Санкт-Петербург
24.04.2015, 17:20

Здравствуйте. Составляйте договор купли продажи в простой письменой форме, до заключения страховки у вас есть 10 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Назрань
₽ VIP

Фирму на которую автомобиль зарегистрирован, если фирма находится в Ингушетии?

Наш автомобиль зарегистрирован на фирму, которая зарегистрирована В Ингушетии. Мне по работе приходится часто ездить в соседние регионы и края. Номера на автомобиле (06 регион) создают некоторые неудобства с сотрудниками ГИБДД. Приходится тратить много времени и нервов на разные формальности. Могу ли я перерегистрировать автомобиль в другом регионе, например в Ставрополе (126 регион) не меняя владельца, т.е. фирму на которую автомобиль зарегистрирован, если фирма находится в Ингушетии? Спасибо за помощь!

Юрист г. Пермь
31.10.2014, 09:49

Не можете (см.Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 ) . Сделайте себе доверенность (ст. 185 ГК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
31.10.2014, 09:58

не меняя владельца,т.е. фирму на которую автомобиль зарегистрирован, если фирма находится в Ингушетии?

Можно

Предыдущий ответь неверный

Согласно . Приказа МВД РФ от 02.03.2012 N 145)

3.2.8.1. Пункт изложить в следующей редакции:

«14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.».

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вольск
31.10.2014, 09:59

Уважаемый Магомед только по доверенности.

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
31.10.2014, 10:30

Если откроете филиал в крае, то можно регистрировать ТС по месту филиала Вашей фирмы.

Ст. 55 ГК РФ указывает: "Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.

Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений."

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
31.10.2014, 10:51

Здравствуйте!

Так как автомобиль зарегистрирован на фирму (юридическое лицо), регистрация транспортного средства производится по месту нахождения юридических лиц, определяемому местом их государственной регистрации, либо по месту нахождения их обособленных подразделений.

Если в Ставрополе отсутствует обособленное подразделение то такая регистрация невозможна.

Постановление Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Балашиха
31.10.2014, 12:01
Это лучший ответ

Элементарно просто.

Сейчас регистрационные действия могут совершаться в любом регионе РФ.

Поэтому там где Вам нравится приходите в ГАИ, пишите заявление о потере номеров, и Вам выдают новые номера и новое свидетельство о регистрации того региона, где Вы обратились с заявлением, причём в случае утери номеров Вы даже авто не обязаны представлять в ГАИ.

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста если я прописан в одном регионе купил машину в другом регионе и приехав ...

Пожалуйста если я прописан в одном регионе купил машину в другом регионе и приехав в свой регион хочу продать авто можно ли продать авто с номерами другого региона?

Юрист #4135129
Юрист г. Уфа
04.04.2016, 07:52

конечно можно!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сургут

Другого региона? Или же будет без разницы,

Я проживаю в регионе 86, собираюсь покупать авто у человека из региона 55. Авто отдают мне с красивыми номерами. Хочу их оставить. Могу ли я, заключив ДКП, перегнать автомобиль в свой регион и поставить автомобиль на учет с теми же номерами, т.е. другого региона? Или же будет без разницы, если я переоформлю авто с теми же номерами на себя в 55 регионе и поеду на ней обратно в свой регион? Что нужно сделать и создадутся ли какие-либо проблемы после такой регистрации? Спасибо!

Юрист г. Орехово-Зуево
09.05.2014, 11:02

Здравствуйте Асам Асифович. Поскольку изменениями от 15 октября 2013 года можно поставить автомобиль на учет в любом подразделении ГИБДД любого региона независимо от места регистрации автовладельца, то думаю, что при оформлении автомобиля у вас не должно возникнуть каких-либо проблем, т.к. собственник меняется на основании договора купли-продажи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Смена номеров ТС

Ситуация следующая: мама получила в наследство машину в регионе А, с номерами этого региона. Она хочет передать по доверенности в управление машину мне, я живу в регионе Б и соответственно перегоню машину в свой регион. Так же мама планирует переехать в регион В. Я так понимаю, что после переезда номера машины должны быть заменены с А на В. Но как, когда и кто должен поменять номера на авто, я не очень понимаю. Выдадут ли мне по доверенности в моем регионе номера другого региона?

Юрист г. Новосибирск
28.07.2022, 13:11

Татьяна, доброго времени!

Если у вас доверенность на управление, то не выдадут. Вам нужно быть собственником ТС или иметь полномочия соответствующие в доверенности от мамы. Тогда, что касается номеров, то разделен госномер регистрации и сам номер на "жести". Госномер присваивается по месту вашей регистрации согласно п.39 утвержденных, Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2019 г. N 1764 ПРАВИЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В РЕГИСТРАЦИОННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. А именно: "Присвоение государственного регистрационного номера транспортного средства осуществляется в соответствии с цифровым кодом региона места регистрации владельца транспортного средства." Так что если автомобиль уже у вас есть, и вы не меняете адрес регистрации, то госномер менять нет обязательно. Если меняете адрес регистрации, то тоже можете не менять госномер, такой обязанности в НПА не содержиться. Если у вас есть на это желание, то можете написать заявление в МРЭО ГИБДД и уплатив госпошлину 2000 р вам проведут перерегистрацию. Если купили и оформляете не в своем городе где Вы сами зарегистрированны, вам присвоят номер = код = вашей регистрации.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Медногорск
28.07.2022, 13:18

С 1 января 2020 года код региона в регистрационном номере автомобиля должен соответствовать месту жительства (указано в паспорте) владельца автомобиля. Если вы обратились в инспекцию для любых регистрационных действий, но код региона автомобильного номера не соответствует вашему месту жительства, инспектор может отказать в услуге и потребует получить новый номер: п.38 Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 № 1764. Для смены нужно быть собственником.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Если судебный пристав находится в другом регионе. А должник уехал с этого региона. Доходов у должника нет официальных и вот пришло время начисления пенсии. Но пенсия начислять и выплачиваться будет в другом регионе, могут ли судебные пристава направить исполнительно производство в другой регион, и как скоро они могут это сделать? Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Юрист г. Санкт-Петербург
14.03.2017, 13:44

Доброго времени суток Вам. Не только могут, но и направят в тот регион, где должник получает пенсию. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
14.03.2017, 13:44

Судебные приставы могут направить поручение в другой регион для проведения исполнительных действий в отношении должника. Если есть данные о его месте жительства там.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я, оформляя его на себя в своем регионе, оставить прежние номера?

Я приобрел автомобиль из другого региона. Могу ли я, оформляя его на себя в своем регионе, оставить прежние номера? Какой порядок оформления (регистрации) автомобиля из другого региона? Заранее спасибо!

Юрист #1431795
Адвокат г. Волгодонск
11.03.2014, 22:15

Номера оставить нельзя.

Порядок оформления такой же как и при покупке в своем регионе, только переоформление займет много времени, до 4-х месяцев. Это связано с отправкой запроса в регион предыдущей регистрации авто. В этот период пользоваться машиной можно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение