Отсутствие доплаты по инвалидности и непрофессиональное обслуживание в пенсионном фонде

• г. Ялта

В течение 5-ти месяцев получала доплату по инвалидности в размере 500 р. в июне не получила. Звонила в пенсионный фонд. Ответили по хамски и бросили трубку.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ПФ письменно.

Спросить
Пожаловаться

В 11 июня 2006 года умер мой дядя. Я по доверенности я получала за него пенсию на почте. Пенсию за июнь я получила, но без донорских выплат (500 руб), сказали дочислят в июле. В июле пенсионный фонд перечислил мне 5300 руб. (500+4800 пенсия за июль) и я их получила. Теперь пенсионный фонд требует эту ошибочно им перечисленную сумму. Что делать?

Пенсия на данный момент 6832, получаю доплату 1647 р. (Осетия).. И за инвалидность 3 гр. 2162 р...Весь май проходила освидетельствование (ВТЭК).. Теперь дали бессрочную 3 гр..В июне не получила доплату за инвалиднось 2162... Сказали - вернем в июле... В июле получаю свою пенсию - 6832 (без доплаты) плюс 2162 за ивалидность за июль и еще 2162 за июнь (то. что не доплатили.. На вопрос - где доплата до минимума (как обычно 1647) ответили - "Ваш размер пенсии превысил ПМ и вам доплата не положена"...Вопрос - где моя пенсия превысила ПМ?

Моя мать-пенсионерка не работает уже пять лет, в течение которых получала пенсию меньше прожиточного минимума. В марте подала заявление о доплате до этого минимума. Получила доплату, насчитанную с начала года. Вопрос: Возможно ли получения такой доплаты за весь пенсионный период? Что для этого нужно сделать?

Пенсионный фонд отказал мне в доплате к пенсии за сына студента инвалида 3 группы мотивируя тем что он получает пенсию по инвалидности и не является моим иждивенцем. Пенсия составляет менее 50 прожиточного минимума. Ранее я получала эту доплату, потом сын устраивался на работу, после его увольнения подала документы, пришло уведомление, что мне отказано. Муж-пенсионер оформил ту же доплату в том же филиале пенсионного фонда на месяц раньше, доплата есть.

Моя дочь получает инвалидность 3 группы. Она получала около 8 000 р, дочь устроилась на работу официально в апреле месяце 2021, а в июне она получила около 5000 р. Она позванила в пенсионный фонд почему так мало получила ей сказали, что она получала надбавка к пенсии, вы работаете официально вам не положено. Всё было хорошо пока не прислали письмо 24.01.2022 г что она должна вернуть 6220 р. Она незнает что делать. Дочь не знала что это доплата. Подскажите что делать файлы прекрипляю.

Получала пенсию 11700 в течении 30 месяцев, в этом месяце получила 10000, В пенсионном фонде получила справку о начисленной пенсии в сумме 12982.

Мама получала пенсию 15065 р., подала в пенсионный фонд документы на доплату за детей рожденных в СССР, пересчитали и она получила в этом месяце 11746 р. Мама в шоке! Давление! Почему? Что делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы 2 группа инвалидности по состоянию психологического здоровья, которую она получила в сентябре 2015. Но в пенсионный фонд идти не захотела. Деньги не получала. Сейчас ей продлили инвалидность, она прошла переосведетельствование. Мы можем потребовать часть выплат в пенсионном фонде за тот срок? Ей 52 года. Спасибо.

Я получила расчёт 1 июня. Получила расчётные деньги, но в пенсионном фонде сказали что перерасчёт пенсии будет только с июля, так как июнь считают что я рабочим месяцем. Прав ли пенсионный фонд? С какго месяца мне выплатят перерасчётные деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение