Жертва мошенничества - мать моей знакомой вынуждена брать кредит из-за мошенников. Как помочь и доказать свою позицию?

• г. Омск

Мать моей знакомой заставили взять кредит на 400 тысяч, женщина кредит взяла, мошенники пропали. Живём в деревне. Здесь есть ещё одна женщина, по неким сведениям она родственница сообщника этого мошенника. То есть через неё ведь моно на преступника выйти. Но семья у моей знакомой неблагополучная, все сидят и рыдают. А мне с этой девочкой всего по 15 лет. Как быть? Можем ли мы обратиться за помощью в правоохранительные органы? Нужно в течении 3-х дней оплатить часть кредита за прошедшие несколько месяцев. Каковы шансы доказать позицию жертвы?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно обратитесь в полицию. Будет проведена доследственная проверка, по результатам которой возбудят уголовное дело (при наличии состава преступления в действиях виновных лиц) или откажут в возбуждении.

бегом в полицию. если же вы несовершеннолетняя то к представителям орган опеки.