Выписка из Единого Государственного Реестра недвижимостки подтвердила, что никто из них не вступил.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, если ограничения по времени для вступления в наследство родственникам второй очереди (родная сестра), если муж и сын не вступили в наследство (1/2 земельного участка). Прошло лет 10 и живы ли муж и сын неизвестно. Выписка из Единого Государственного Реестра недвижимостки подтвердила, что никто из них не вступил. Есть ли шанс решить этот вопрос через суд? Или эта часть наследства отошла государству. И как теперь возможно выкупить эту часть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

А к нотариусу наследники первой очереди обращались?

Если не обращались, а сестра в течении шести месяцев стала пользоваться участком, т.е. фактически приняла наследство, то можно попробовать обратиться в суд...

Удачи Вам!