Соседские споры после реконструкции гаража - возможен ли учет измененных границ участка?

• г. Елабуга

Сделал реконструкцию гаража в гаражном кооперативе (старый развалился) при этом фундамент получился больше на 50 см чем старый. Т.к. были трудности не задеть фундамент смежного гаража. Теперь соседи ругаются, грозят судом и т.п. Можно ли сделать уточнение границ участка под гаражом, чтобы узаконить?

Ответы на вопрос (3):

почему ругаются в чем опасность??

Гараж до реконструкции выступал относительно основной линии гаражей на 1,5 метра. Сейчас прибавилось еще 50 см, итого 2 метра. Мотивация соседей, якобы будет больше снега задувать зимой

якобы будет больше снега задувать зимой

Вот с этой аргументацией пусть идут в суд.