Соседские споры после реконструкции гаража - возможен ли учет измененных границ участка?

• г. Елабуга

Сделал реконструкцию гаража в гаражном кооперативе (старый развалился) при этом фундамент получился больше на 50 см чем старый. Т.к. были трудности не задеть фундамент смежного гаража. Теперь соседи ругаются, грозят судом и т.п. Можно ли сделать уточнение границ участка под гаражом, чтобы узаконить?

Ответы на вопрос (3):

почему ругаются в чем опасность??

Спросить
Пожаловаться

Гараж до реконструкции выступал относительно основной линии гаражей на 1,5 метра. Сейчас прибавилось еще 50 см, итого 2 метра. Мотивация соседей, якобы будет больше снега задувать зимой

Спросить
Пожаловаться

якобы будет больше снега задувать зимой

Вот с этой аргументацией пусть идут в суд.

Спросить
Пожаловаться

В гаражном кооперативе сосед по гаражу сделал надстройку на метр с лишним вверх. Вероятно, при возведении надстройки была повреждена крыша моего гаража, так как теперь с потолка гаража льет вода. Кроме того, он сделал отмостку перед своим гаражом такую, что проезжающие мимо автомобилирвутшины. Поднял пол так, что теперь и в гараже и перед гаражом у меня всегда будет стоять вода. Председатель кооператива выбрал выжидательную позицию. В Уставе кооператива ничего про строительные работы собственниками гаражей не сказано. Моего согласия на производимые работы по реконструкции гаража соседу-не было. Что делать? Подавать в суд? Есть ли законы в нашем законодательстве, которые могли бы отрегулировать данную сложившуюся ситуацию?

Имею в собственности гараж в гаражном кооперативе. Данный гараж достался мне в наследство после смерти матери. Желаю продать. Каков порядок продажи гаража в гаражном кооперативе (земля под гаражом является собственностью кооператива. Нужно ли согласие супруги. Спасибо большое.

Собственник гаража в гаражном кооперативе - моя мама. Гаражом пользуюсь я. Члены кооператива решили избрать председателем меня. Можно ли это сделать по доверенности от мамы.

Залил площадку перед гаражом бетоном, но это не нравится соседям по гаражу (в гаражном кооперативе). Председатель кооператива сказал убрать бетон, имеет ли председатель кооператива право заставить меня это сделать.

Я военный пенсионер инвалид 2 группы. Имею приватизированный гараж в гаражном кооперативе. Прошу объяснить мне должен ли я платить налог на землю под гаражом, если земля принадлежит кооперативу. Председатель кооператива говорит, что должен. Есть ли льготы по оплате земельного участка под гараж.

На капитальный гараж в гаражном кооперативе оформлена собственность, но оказалось, что земля кооперативу не принадлежит. Гаражи построены в 1977 году. Возможно ли оформить в собственность землю под гаражом?

В гаражном кооперативе земля в аренде, слышала что по новым законам можно оформить землю под гаражом в собственность отдельно от гаражного кооператива. Линия гаражей находиться на общем фундаменте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформил в собственность гараж в гаражном кооперативе, землю под ним оформлять в собственность не стал. Разрешение на строительство гаражей было выдано гаражному кооперативу в котором я состою. Земля гаражного кооператива не находится в аренде. Проверяющий требует чтобы я оформил землю под гаражом либо в аренду либо в собственность. Могу ли я оставить пока все как есть и не оформлять землю. Проверяющий грозит штрафами.

Сосед в гаражном кооперативе над своим гаражом надстроил второй этаж, засыпав стену моего гаража, отчего мой гараж сыреет. Какие статьи законодательства на моей стороне?

Хочу оформить гараж в собственность в гаражном кооперативе. Рядом с гаражом находится высоковольтная ЛЭП. Какое расстояние от ЛЭП должно быть до гаража, чтобы можно было оформить в собственность землю под ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение