Повышение цен на услуги Интернета и телефона - является ли законным требование арендодателя?

• г. Москва

Получили договор на аренду помещения (офис). Согласно этому договору арендодатель обязует нас заключить договор на подключение к услугам Интернета и городскому телефону с определенной организацией. Но, расценки на услуги Интернета и телефону указанной организации значительно выше, чем в аналогичных компаниях.

Правомерно ли такое требование?

Ответы на вопрос (1):

Видите ли, если вы договор подписали - значит Вы с ним согласились.

Спросить
Пожаловаться

Арендую часть нежилого помещения. В договоре аренды арендодатель указала, что арендую для целевого использования: оказания услуг населению.

Сейчас как контр агенту мне пришло письмо с налоговой с требованием предоставить договора, счета и информацию по поводу деятельности моего арендодателя.

Вопрос такой, если я не ИП,а обычное физ лицо имею ли я право арендовать нежилое помещение?

Чем грозит мне то,что арендодатель указала в договоре, что арендую помещение для оказания услуг населению?

В договоре аренды есть пункт об обязанности арендателя уведомить арендодателя о намерении освободить помещение не позднее чем за 2 месяца.

Вопрос: вправе ли арендодатель требовать оплату аренды, если я не буду перезаключать договор аренды и освобожу помещение, но не уведомил об этом заранее, согласно договора?

Наша организация заключает договор аренды офисного помещения, данный офис находится в залоге у банка. Арендодатель предоставил письма от банка на разрешения сдавать помещения в аренду, дата этих писем февраль 2018 года, мы планируем заключить договор августом. Юрист нашей организации настаивает на том, что арендодатель должен предоставить письма новые, датированные августом месяцем, ссылаясь на статьи ГК РФ. Насколько правомерно требование нашего юриста, каков срок таких писем 7

Ответ на такой вопрос. У ООО взято в аренду нежилое помещение. По договору аренды переменный платеж представляет собой расходы на коммунальные услуги. Арендодатель хочет заключить договор поручительства на ежемесячную оплату ком. услуг. Что для арендатора лучше заключить - договор поручительства или агентский договор на коммунальные услуги?

) У меня такая ситуация - заключили договор нежилого помещения без акта приёма-передачи, но в договоре есть запись о том, что арендодатель передает помещение в течении 15 дней со дня вступления договора в силу. Является ли договор действительным? И ещё вопрос - за первый месяц оплатили наличными на руки арендодателю, но чек он нам не давал. Потом денег платить стало нечем, решили отказаться от аренды, но арендодатель не хочет разрывать договор и требует оплатить за следующий месяц и плюс пеню. Имеет место такое требование? И как правильно ответить на письменную претензию арендодателя, и забрать свои вещи с помещения, так как арендодатель закрыл доступ к помещению.

Управляющая компания находится в арендуемом у города нами помещении. Заключить договор субподряда с ними не имеем права согласно договора аренда. Они предоставили нам договор на оплату комуслуг. ТПК обслуживают здание в котором наш офис. Помещение мы арендуем. В договоре указан собственник мы же арендаторы. Как составить отказ от заключения данного договора. Какие наши действия.

Организация сдает в аренду помещения по договору аренды, заключенному на 11 месяцев. По прошествии 4-х месяцев Арендатор просит расторгнуть договор аренды и на следующий день заключить новый договор на тех же условиях, чтобы срок действия договора опять составлял 11 месяцев. Арендатору это нужно, потому что он часть помещений собирается сдать в субаренду, а Субарендатор не согласен заключать договор только на 7 месяцев. Может ли Арендодатель исполнить просьбу Арендатора? Не является ли нарушением такое перезаключение договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация арендует 4 помещения в здании, кот принадлежит арендодателю. Подписан акт-приема передачи помещений в пользование. Но! Арендодатель затянул заключение договора аренды. По факту на 2014 г до сих под договор не заключен. Теперь арендодатель просит нас освободить помещения с 1 января 2015 года. Правомерна ли такая просьба? Может ли арендодатель отказать в заключении договора на арегду на 2015 год?

По предварительному договору аренды нежилого помещения, арендодатель получил задаток, но до момента заключения основного договора аренды, помещение было продано другому лицу, которое и будет заключать основной договор аренды. Как в этом случае быть с задатком, можно ли избежать его возврата, а передать сумму задатка новому собственнику? (В договоре купли-продажи помещения это не было оговорено).

Аренда помещения. В договоре указано нежилое, арендодатель скрыл информацию о том, что помещение является жилым, год платил аренду при чем аренда была высокая по сравнению с аналогичным жилым фондом в этом месте. В итоге из помещения выгнали. Если признать договор ничтожным можно ли вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение