Незаконное выполнение чужой работы без компенсации - Что делать, если начальник освобождает от основной работы и заставляет заниматься другим делом?

• г. Санкт-Петербург

Статья 60.2.Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы. А что делать если начальник освобождает от основной работы (или в данное время нет заказов) и заставляет выполнять чужую работу без доплаты под угрозой увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Если эта работа не входит в Вашу трудовую функцию, Вы можете отказаться от ее выполнения.