Вопрос о создании ИП и заключении договора с Некоммерческим Образовательным Учреждением лицом, получающим компенсацию по уходу за ребенком-инвалидом

• г. Москва

Мне необходима консультация по следующему вопросу:

Физ. лицо, дипломированный психолог, воспитывает дочь (ребенок-инвалид с детства, возраст 12 лет) и получает, как опекун, соответствующую ежемесячную компенсацию (г. Москва) по уходу за ним.

Вопрос: Имеет ли право такой человек создать ИП, и, продолжая трудиться по специальности в режиме неполного рабочего времени, заключить договор с Некоммерческим Образовательным Учреждением, нуждающимся в данном специалисте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увы нет