Платит вовремя я беспокоюсь если с ней что-нибудь случится должны за нее дети платить?

• г. Москва

Моя сваха взяла большой кредит в банке на постройку дома. Платит вовремя я беспокоюсь если с ней что-нибудь случится должны за нее дети платить? Они нигде ни за что не подписывались. Две дочери замужем у нее не прописаны (они прописаны у отца родители давно в офиц. Разводе) Одна из дочерей моя сноха сын с внуком прописан у меня, своего жилья нет, снимают. Кредит большой беспокоюсь за детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После смерти должника, кредитор (банк) вправе предъявить свои требования нотариусу по месту открытия наследства. В этом случае взыскание долга будет производиться за счёт имущества оставшегося за умершим, ли бо пропорционально имуществу полученному наследниками. В случае отсутствие у умершего имущества, обязательства по возврату долга будут прекращены в связи со смертью должника.