Платит вовремя я беспокоюсь если с ней что-нибудь случится должны за нее дети платить?

• г. Москва

Моя сваха взяла большой кредит в банке на постройку дома. Платит вовремя я беспокоюсь если с ней что-нибудь случится должны за нее дети платить? Они нигде ни за что не подписывались. Две дочери замужем у нее не прописаны (они прописаны у отца родители давно в офиц. Разводе) Одна из дочерей моя сноха сын с внуком прописан у меня, своего жилья нет, снимают. Кредит большой беспокоюсь за детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После смерти должника, кредитор (банк) вправе предъявить свои требования нотариусу по месту открытия наследства. В этом случае взыскание долга будет производиться за счёт имущества оставшегося за умершим, ли бо пропорционально имуществу полученному наследниками. В случае отсутствие у умершего имущества, обязательства по возврату долга будут прекращены в связи со смертью должника.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой отец выписать меня и моих детей из частного дома? Я там прописана с 1991 года, другого жилья не имею, дети прописаны со мной, замужем но муж нигде не прописан.

Дом оформлен на маму Нужно ли разрешение от всех детей для оформления дарственной на 2 х дочерей. Всего детей трое. Прописаны в доме мама, две дочери, двое внуков, зять. Сын прописан в другом месте. Заранее спасибо.

Моя мама оформила кредит но брала не для себя а для свахи. Сваха не платит вовремя кредит, что делать не знаем. Договора займа нет. Что делать?

Должен ли я платить за коммунальные платежи если там прописан но не живу? Прописан у бывшей жены, своего жилья нет... она не платит за жилье и свет, снимают деньги с меня. Как вернуть деньги и возможно ли это сделать? Сам снимаю по договору квартиру.

Мой сын инвалид второй группы, прописан у меня в доме, взял кредит и не платит. Мне что нибудь грозит? А еще невестка брала кредит и вышла замуж за сына. Приставы позвонили мне и сказали, что бы она принесла свидетельство о браке. Прописана она дома, кредит вообще не платила. Чем это все грозит сыну?

Дочь с мужемв разводе ребенок 1 год прописан у отца свекровь подала иск в суд чтобы выписать внука сноха прописана у своих родителей где прописаны 9 человек своегожилья у нее нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципализированная квартира 80 м квадратных метров в ней прописаны пять человек: мать, двое её сыновей и двое внуков, но проживает одна мать. Бывшая жена одного из сыновей на данный момент сноха ни копейки не вносит за своего сына, но её бывший муж (мой сын) всё время мне помогает с оплатой квартиры, и вовремя по договорённости ей алименты отсылает, второй сын так же исправно платит мне за себя и своего сына. Я хочу разменять квартиру и все с этим согласны за исключением одной проблемы это сноха которая не желает ни платить не выписывать, хотя сама она прописана в другом городе у родителей в приватизированной квартире без права собственности у них там около 85 метро и 6 человек прописано, прописывать туда не хочет, но могла бы.

Спасибо.

Можем ли мы встать в очередь на получение бесплатного жилья на основании того, что мы живем в частном доме площадью порядка 60 кв.м., прописано в доме 6 человек разнополых? Дом находится в сельской местности. Уточню, в доме прописаны родители, две дочери, двое внуков (мальчики), мать которых в разводе и не получает алименты, дети несовершеннолетние.

Мой зять-сотрудник мчс. Жилья в собственности нет. Прописан у матери. Дочь прописана у меня. Жилья в собственности нет. Двое детей. Должны ли их поставить на очередь на жилье? Или они должны быть прописаны в общежитии? Так говорят по месту работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение