Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В семье есть ребенок инвалид, может-ли мать пойти на пенсию в 50 лет?

вопрос №72748
прочитан 94 разa
Оцените вопрос

В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 28 Федерального Закона «О трудовых пенсиях в РФ» от 17.12.2001 N 173 – ФЗ (действующая редакция от 25. 07. 2002 г.), женщины - матери инвалидов с детства, воспитавшие их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет; имеют право на досрочное назначение трудовой пенсии.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X