Правомерно ли привличение его к ответственности и в какой суд обращаться?

• г. Дмитров

Скажите пожалуйста, как можно наказать или привлечь к ответственности работодателя, если он не делал отчисления в пенсиооный фонд. Правомерно ли привличение его к ответственности и в какой суд обращаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если у Вас в результате этого стаж потерян страховой и т.образом Ваши права нарушены - то надо на него в суд обращаться, в суд по месту его нахождения...

Спросить
Пожаловаться

Была оформлена в фирме, когда пошла подавать документы на пенсию, оказалось, что работодатель не делал отчисления в пенсионный фонд. Как привлечь к ответственности недобросовестного работодателя?

Интересует вопрос, если работодатель на протяжении нескольких лет не осуществлял мне отчисления в пенсионный фонд, но при этом стабильно и постоянно выплачивал мне заработную плату, его можно привлечь к уголовной ответственности за отсутствие отчислений в ПФР?

У меня подозрение, что бывший работодатель-вообще не делал ни каких отчислений в пенсионный фонд и налоговую службу... могу ли я привлечь к ответственности через суд?

Работодатель не делал отчислений в пенсионный фонд в 2001 году. Поэтому мне не могут начислить положенную пенсию. Какие претензии можно требовать с работодателя через суд? Фиксированную сумму ущерба или эти отчисления за 2001 год он может сделать сейчас?

Я официально трудоустроен, но зарплату не получал два года, т.к. не было работы. На данный момент я работаю, но зарплату работодатель удержал, объяснив это тем, что за два предыдущих года он делал отчисления в пенсионный фонд, т.е. в счёт погашения пенсионных отчислений. Скажите пожалуйста правомерны ли действия работодателя?

25 сентября взял выписку из пенсионного фонда, в ней за 2015 год никаких отчислений работодателем нет. Работодатель утверждаем, что перечисления делал. На сколько может быть задержка между отчислениями работодателя и отражениями в выписке? Можно ли попросить предоставить работодателя подтверждения об отчислениях в пенсионный фонд? Сергей.

Бывший работодатель не подавал сведений и не делал отчислений в пенсионный фонд за 2010-2013 годы. Обратилась в суд. Суд обязал произвести отчисления и подать сведения. Но месяц назад пришло письмо от суд. приставов, что работодатель ликвидирован. Пенсионный фонд мне откажет засчитать стаж, т.к. отчислений не было. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста какие нужно предоставить в суд доказательства, того что работодатель не делал перечисления в Пенсионный фонд. Если при этом работник требует спарвку о з/плате, ему не предоставляют ссылаясь на то,что просто платили зарплату без отчислений. Чем еще можно подтвердить размер зарплаты и что отчисления не делались.

Спасибо большое.

Скажите, частный предприниматель говорит что делает отчисления в пенсионный фонд, работаю уже много лет, но ниразу не приходило письмо с Пенсионного фонда РФ. Как можно узнать, делают ли они отчисления? И если же обратное, то как их можно "наказать" или какие предпринять меры?

Работодатель три года не делал отчисления в пенсионный фонд, хотя в трудовом договоре черным по белому написано, что работодатель несет ответственность за выполнение всех гарантий согласно законодательства РФ. Как заставить работодателя оплатить в ПФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение